ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
dinoelk (09.05.12 :: 23:47): А вообще интересная поучительная классическая история - "как нельзя поступать юристу, если хочешь сохранить лицо"... попозже поведаю о ней поподробнее.
dinoelk (09.05.12 :: 23:45): Сначала долго соберал материалы, готовился, потом промежуточный игнор и обещания все уладить, потом извинения и опять обещания, потом опять игнор... пока на этом и стоит!
dinoelk (09.05.12 :: 23:41): Как относиться к юристу, который завалил взятое дело, даже не начав его? Именно тем и завалил, что не начал, т.е. просто не подал документы в суд, проводил "за нос" заказчика примерно около года?

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Характер режима, созданного В.В.Путиным
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Характер режима, созданного В.В.Путиным
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет конец режима Путина
СпонтанныЕ акции протеста перерастут в народное восстание
23%
 23%  [ 3 ]
На смену Путину придут сторонники крайних националистов
46%
 46%  [ 6 ]
К власти придет либеральная оппозиция
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 12:46:06    Заголовок сообщения: Характер режима, созданного В.В.Путиным Ответить с цитатой

Владимир Владимирович Путин сосредоточив за первый срок власть в своих руках, сделал мало хорошего. И его неудачи не были случайными, они отражают неадекватность новой системы. Особенно выделяются четыре драматических события:дело 'Юкоса', трагедия заложников в Беслане, выборы на Украине и реформа системы социальных льгот. Не буду останавливатся, на подробностях этих вопросов.

Считаю, что эти ошибки не были случайными: они вызванны природой самой власти. Они позволяют оценить реальный характер функционирования новой системы управления в России. ВВП изменил не только политический курс, но и политический режим страны, и его недееспособность может обернуться для президента роковыми последствиями.

Во-первых, ВВП неблагоразумно сосредоточил в своих руках куда больше власти, чем он способен 'переварить'. Больше всего удивления в этой связи вызывает тот факт, что на пост премьер-министра он назначил Михаила Фрадкова, который славится тем, что неизменно избегает принятия каких-либо решений. В результате правительство просто сидит сложа руки. Вместо создания четкой иерархической вертикали Путин парализовал собственное правительство своими попытками управлять всем, вмешиваясь даже в самые мелкие вопросы. По сути, он превратился из стратега, разрабатывающего ключевые направления политики, в пожарного, безуспешно пытающегося потушить постоянно возникающие очаги пламени.
Перекрыв независимые источники информации, президент по доброй воле стал заложником собственного бюрократического аппарата, который может снабжать его неверными сведениями. Будучи 'гэбэшником' до мозга костей, Путин крайне озабочен вопросами секретности и падок на 'теории заговоров': похоже он больше доверяет разведданным, которые поставляют ему лица из блежайшего окружения - как и он, бывшие сотрудники КГБ и уроженцы Санкт-Петербурга - чем реальной информации.

Большинство сдержек и противовесов ликвидировано. Лишив парламент, совет министров и региональных губернаторов большинства полномочий, Путин по сути выхолостил эти государственные институты, оставив им по сути декоративные функции. Вместо этого он активно создает неформальные совещательные органы вроде Государственного совета или Общественной палаты, лишенные реальной власти. В результате, стоит положению Путина пошатнуться, ни один институт не сможет придать ему легитимности. Единственным источником легитимности президента остается его личная популярность, да и она быстро падает. По данным Всероссийского фонда 'Общественное мнение', в мае 2004 г. готовность голосовать за Путина на президентских выборах выразили 68% процентов россиян. Год спустя их доля снизилась до 42%, то есть более чем на треть.Еще один провал, и рейтинг его популярности стремительно покатится вниз.

Изменился не только характер режима, но и его интересы. Сегодня путинские друзья из КГБ занимают важнейшие посты в административном аппарате и руководят крупными государственными предприятиями, которые и должны были стать главным объектом реформирования. Но реформы невозможны, если они противоречат интересам правящей элиты. Даже в годы первого путинского срока на посту президента доля ассигнований на госаппарат, правоохранительные органы и вооруженные силы постоянно увеличивалась, причем в ущерб социальным расходам.

Сильной стороной путинского режима является его умение манипулировать элитами, СМИ и гражданским обществом. Однако если официальная пропаганда слишком расходится с реальностью, режим рано или поздно утратит доверие общества, а значит и авторитет. Не исключено, что этот рубеж уже остался позади. Путинский режим слишком неповоротлив и централизован, чтобы справляться с постоянно возникающими кризисами. Аналитикам и государственным деятелям, озабоченным ситуацией в России, следует сосредоточиться на вопросе о том, как именно будет происходить крушение этого режима.

Парадоксально, но факт: экономика России при этом развивается весьма успешно - в 2004 г. темпы роста составили 7%, а уровень жизни в стране повышается еще быстрее. Этот рост созданн в основном засчет высоких нефтяных цен. Конечно, сегодня новых преобразований ожидать не приходится, но сам паралич системы принятия решений служит своего рода гарантией от демонтажа того, что уже сделано - даже несмотря на то, что 'дело 'ЮКОСа'' во многом подорвало результаты налоговой и судебной реформ. Однако как показывает Укранинский опыт, повышение уровня жизни еще не является гарантией стабильности.

В свете всего выше изложенного у меня возникает вопрос как Вы считаете
Каким будет конец этого режима???[/quote][/b]
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 12:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый вариант ответа на вопрос почему-то не прошел обработку, но звучал он следующи образом:"ВВП передаст большинство президентских полномочий премьер-министру, и займет этот пост.". Хотя я думаю, что этот вариант маловероятен; политическая система в России настолько разладилась, что Путину еще повезет, если он сумеет продержаться у власти хотя бы до 2008 г. Прежнее позитивное статус-кво вряд ли уже удастся восстановить. Teaching
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 13:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Гибель Курска, куча террористических актов (помимо упомянутого), провал позиции России в Иракской теме, провал России в Грузии, упразднение выборности губернаторов?
я уж не говорю про всякие забавные мелочи.

проголосовал бы за второе из существующего.
хотя, думаю, правльного ответа среди предложенных нет.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 13:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антик.,
Цитата:
правльного ответа среди предложенных нет.

А какой ответ предложили бы Вы
Цитата:
А как же Гибель Курска, куча террористических актов (помимо упомянутого), провал позиции России в Иракской теме, провал России в Грузии, упразднение выборности губернаторов?

Безусловно, это тоже можно добавить. Может даже следует подробнее обсудить все эти факты.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 13:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляется, что перед президентскими выборами 2008 года в Кремле развернется бой между различными фракциями, выставляющими своих кандидатов на смену Путину. Здесь и кроется возможность дать России еще один шанс попробовать построить демократическое общество.
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 13:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильны вариант:
все будет стабильно боль-мень. существующая власть назначит своего ставленника. его дружно избирут как на духу.
все.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 14:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антик.,
Цитата:
правильны вариант:
все будет стабильно боль-мень. существующая власть назначит своего ставленника. его дружно избирут как на духу.
все.

Нееет, это Вы предложили вариант того как быть не должно?? Wide smile
Уж слишком много недовольных масс, что бы события могли так развится.
В основу оппозиции войдут недовольные губернаторы регионов, к которым вполне могут присоединиться и многие влиятельные бизнесмены. В России немало богатых молодых людей, собственными силами пробивших себе дорогу, не желающих мириться с системой коррупционной 'круговой поруки' между Кремлем и олигархами.
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 15:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржунимагу. Wide smile Аффтар пеши исчо! Applause
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 15:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я говорю как будет.
большнство не хочет серьезных перемен - в 90-е итак наелось.
а молодые бизнесмены не хуже остальных это понимают.
че-то не особо заметно недовольных губернаторов. вроде все языки отращивают токо бы остаться на посту.
самый мощный ресурс для выборов - у действующей власти. она и будет у руля.
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 15:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!! Кровавый путинский режим (КПР) наступает! Мы фсе пагибнем! Crying or Very sad
Sandra
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 15:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уж слишком много недовольных масс, что бы события могли так развится.

Где они, эти массы? По-моему так "Паситесь, мирные народы" (с) АС Пушкин. Ты (ничего, что на ты?) забыл, что Россия - это не только Москва, Петербург, Екатеринбург и еще несколько городов. Да и в самих столицах - посмотри на лица: разве большинству из этих людей что-то надо? Хлеба и зрелищ.
Цитата:

В России немало богатых молодых людей, собственными силами пробивших себе дорогу, не желающих мириться с системой коррупционной 'круговой поруки' между Кремлем и олигархами.

Но и не много. По-моему, для подавляющего большинства слишлом важно благополучие, в том числе и для тебя, судя по твоим постам. А революции - это всегда неблагополучие. И новый передел власти и богатств, новая смута.
Нет, я очень хочу, чтобы я была не права, но судя по тому как все развивается... Вот, Путин уже обмолвился, что он бы не прочь избраться на 3 срок, но ведь Конституция не позволяет... И что, при сложившейся системе власти, когда все чиновники выдрессированы, а бизнес хорошенько запуган, неужели изменения в Конституцию не пройдут? Я с ужасом этого жду.
А так, посмотреть новости по государственному телевидению (что бОльшая часть государства и делает), очень симпатичный у нас президент, деток больных в больницах навещает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 17:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra,
Цитата:
Где они, эти массы? По-моему так "Паситесь, мирные народы" (с) АС Пушкин. Ты (ничего, что на ты?) забыл, что Россия - это не только Москва, Петербург, Екатеринбург и еще несколько городов.

Дак это и есть основной двигатель.

Цитата:
Да и в самих столицах - посмотри на лица: разве большинству из этих людей что-то надо? Хлеба и зрелищ.

Хлеба и зрелищь надо как раз в глубинке. А вот в Москве и Спб находится основа современной Росии.

Цитата:
для подавляющего большинства слишлом важно благополучие, в том числе и для тебя

Да конечно, но вот только залог этого благополучия можно обеспечить только, тогда когда можно будет не опасатся, что у тебя забирут предприятие, задавять налогам, устроят захронение ядерных отходов на твоей родине, отбирут пенсию; и даже возмущатся этому не дадут потому, что всех будут назначать, а не избирать. Думать о благополучии нужно, сейчас.
Цитата:
Путин уже обмолвился, что он бы не прочь избраться на 3 срок, но ведь Конституция не позволяет...

Еще раз повторюсь, что политическая система в России настолько разладилась, что Путину еще повезет, если он сумеет продержаться у власти хотя бы до 2008 г. Прежнее позитивное статус-кво вряд ли уже удастся восстановить.

Цитата:
А так, посмотреть новости по государственному телевидению (что бОльшая часть государства и делает), очень симпатичный у нас президент, деток больных в больницах навещает.

Изобразить можно, что угодно; загляните вглубь событий, почитайте между строк и Вы увидите окружающий Вас ужас!!!!!!

Последний раз редактировалось: Kirill (11-08-2005 18:16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 17:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер реформ?
пока псевдопатриотизм, увы, риторика левая, дела -правые
Каким будет конец Путина?
только не тот, какой предложен в опросе
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 18:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole,
Цитата:
только не тот, какой предложен в опросе

А какой же он будет по Вашему???
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 18:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м.б., референдум или изменение К РФ (я про планы подготовки к 2008 году)
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 18:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole,
Цитата:
референдум или изменение К РФ

А, что изменять в Конституции??? То, что там написано нужно не изменять, а скорее думать как исполнять и чем контролировать. А референдум вообще вещь нереальная, порядок его проведения настолько усложнен, что можно только разводить руками Sad Sad
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 19:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel,

А скажите, пажаласта, г-н Ющ...тьфумля Саакаш...да што такое.., Sendel, чаво мне баяцца?! Придприятия у миня нету (как и у 80% россиян). Налоги плачу исправно и не жалуюсь, наоборот - налоговое бремя снизилось благодаря плоской ставке НДФЛ и регрессивной ЕСН. Радиоактивные атходы? Точна! Мне надо их бояться! А то на этом форуме уже падазриваю наличие некоторых харашо аблученных лиц.

Смерть крававаму путенскаму рижиму! Свабода, равинство, брацтво! Дайошь наблюдателей ЕС и миратворцев НАТО в нимытую Рассею!
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 19:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свабода равинство свинство
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 19:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А референдум вообще вещь нереальная, порядок его проведения настолько усложнен, что можно только разводить руками

нереально провести у инициативных групп из "народа"
"сверху" - реально
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 11-08-2005 20:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще отрадно наблюдать таких посетителей нашего форума, как sendel, которые следят за политикой и пытаются анализировать Smile
Цитата:
Владимир Владимирович Путин сосредоточив за первый срок власть в своих руках, сделал мало хорошего. И его неудачи не были случайными, они отражают неадекватность новой системы. Особенно выделяются четыре драматических события:дело 'Юкоса', трагедия заложников в Беслане, выборы на Украине и реформа системы социальных льгот.

Вообще-то эти события были на втором его сроке.
О каждой неудаче следует говорить отдельно, так как я не считаю, что они следуют какой-то "генеральной линии" или даже умышленные Wide smile
Цитата:
Во-первых, ВВП неблагоразумно сосредоточил в своих руках куда больше власти, чем он способен 'переварить'.

Огромный объем власти Президента был заложен еще в ельцинской Конституции. Возможно, для России власть "царя-батюшки" - это оптимальный вариант.
Может ли Путин ее переварить или нет, покажет время, но по крайней мере он открыто взял на себя ответственность за все, что произойдет в стране, а этот факт вызывает уважение.
Цитата:
Больше всего удивления в этой связи вызывает тот факт, что на пост премьер-министра он назначил Михаила Фрадкова, который славится тем, что неизменно избегает принятия каких-либо решений. В результате правительство просто сидит сложа руки. Вместо создания четкой иерархической вертикали Путин парализовал собственное правительство своими попытками управлять всем, вмешиваясь даже в самые мелкие вопросы.

Да, появление на таком посту Мойши Фрадкова меня до сих пор удивляет Shocked
Предполагаю, что был нужен безликий технический премьер, способный исполнять решения АП. Однако сама АП тем временем раскололась на несколько группировок, занятых сейчас борьбой за влияние на Президента и переделом собственности и финансовых потоков. Так что им не до проблем страны, а сам Мойша, действительно, не способен ни принимать решения, ни тормознуть грефа-кудрина.
Цитата:
Перекрыв независимые источники информации, президент по доброй воле стал заложником собственного бюрократического аппарата, который может снабжать его неверными сведениями. Будучи 'гэбэшником' до мозга костей, Путин крайне озабочен вопросами секретности и падок на 'теории заговоров': похоже он больше доверяет разведданным, которые поставляют ему лица из блежайшего окружения - как и он, бывшие сотрудники КГБ и уроженцы Санкт-Петербурга - чем реальной информации.

Не думаю, что Путин настолько изолирован.
Нерешенность проблем России - это отсутствие способностей к управлению государством и команды, а не информированности.
Цитата:
Большинство сдержек и противовесов ликвидировано. Лишив парламент, совет министров и региональных губернаторов большинства полномочий, Путин по сути выхолостил эти государственные институты, оставив им по сути декоративные функции.

Да никогда не было этих сдержек Very Happy
Разделение властей - это фикция, власть либо есть, либо нет.
Сейчас ее нет.
Цитата:
Путинский режим слишком неповоротлив и централизован, чтобы справляться с постоянно возникающими кризисами

Ельцинский был ничуть не лучше.
Цитата:
В свете всего выше изложенного у меня возникает вопрос как Вы считаете
Каким будет конец этого режима???

Изложить можно было бы и побольше.
В России хватает проблем. Национальный вопрос (Кавказ), демографическая ситуация, коррупция, ситуация в армии, наркомания - вряд ли все из-за того, что Путин отменил выборы...

НО!
Давайте оглядимся. Пусть это Питер, но все же. (Я неделю назад был в Самаре, гулял по городу три дня, поверьте, там не хуже, люди на жизнь не жалуются). Жить не так уж и страшно, как в 90-ых. Есть возможность работать и зарабатывать. Нет товарного дефицита, открываются новые производства, что-то строится, значит, бабло не бежит из страны, а есть какие-то инвестиции. Кто помнит, что и как было раньше, при Ельцине? Я помню, что было хуже. Определенный рост и подъем налицо, цены на нефть растут, стабфонд пухнет. И лично меня это устраивает. Пусть они там, наверху, хоть все перегрызутся - лишь бы у обычных людей жизнь была в порядке. И так считают многие, революция никому не нужна (кроме пиндосов и прочих врагов России), да и лидеров таких нет, политическое поле под корень зачищено Smile Поэтому я не верю в "конец режима", хоть и проголосовал за националистов Wide smile Если ельцинская шобла сумела один раз передать власть совершенно неизвестному человеку, то питерцы должны суметь повторить опыт. Подготовка уже идет полным ходом. Конечно, кто бы это ни был, он уже не будет так популярен, но думаю, что будет легитимен. Проигравшие пошумят (если дадут) и успокоются, все будет по-прежнему. Меня беспокоят два вопроса - национальный и положение с элитой - нет ее, нет никого достойного, как говорил один социолог, "государственные мужи у нас стали какие-то мелкие". Однако страна состоит не только из "элиты", пока там делят крупные куски, простые люди будут трудиться, зарабатывать, рожать детей всегда, независимо от характера режима. Русский человек любую напасть переживет. И в этом наша сила. Слава России!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: