ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Лишь сильные прощать умеют,а не прощают слабаки.
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Не живите для того,чтобы кушать... Но питайтесь для того,чтобы жить:)
mudrec18 (28.05.18 :: 11:33): Говорят,что деньги--мусор,а сами жаждут бардака:)

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Cовет Федерации хотят ликвидировать!!?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Cовет Федерации хотят ликвидировать!!?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым ликвидацию Совета Федерации как органа законодательной власти?
Да
55%
 55%  [ 11 ]
Нет, можно обойтись новой реформой
25%
 25%  [ 5 ]
Не вижу смысла для каких-либо действий
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 11:45:40    Заголовок сообщения: Cовет Федерации хотят ликвидировать!!? Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/17mar2006/sovfed.html

Мне думается, что исходя из обширной территории нашей страны и сложившегося федерализма, бикамерализм созранить просто необходимо, а вот зачистку в СФ провести бы надо - вероятнее всего в форме усложнения схемы проверки кандидата на наличие связи с субъектом РФ(как его оганами так и территорией). Может быть есть и иные методы или все же единственный выход ликвидация??
Ваши мнения и аргументы.....

Последний раз редактировалось: Kirill (17-03-2006 21:17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 12:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я бы федеральное собрание вообще сделал бы совещательным органом. Смысла в нем сейчас вообще нет... Мало того, что деньги расходует, так и толку особого нет. А вот с вреда много..
Vad
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 12:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, немного загнул Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 12:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad, А депутатов всех в чисто поле и.... Как врагов народа... Twisted Evil
Но смысла в том шоу, что происходит сейчас, я действительно не вижу... Они же вообще ничего вменяемого не делают...

P.S. В демократии я мало хорошего вижу. Да и не верю в нее особо... Ну, это чтобы всем было ясно, из чего я исхожу.
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 15:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi,

Поддерживаю по всем пунктам. Любые представительные органы власти нужны лишь, если через них легитимируются государственные решения, не формально-юридически, а в области правовой психологии народа, либо там, где они технически и организационно эффективны для формирования решений (жюри присяжных или муниципальные власти при определенных условиях). У нас же в народе само слово "депутат" чуть ли не ругательное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джокер
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 17-03-2006 22:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, я бы федеральное собрание вообще сделал бы совещательным органом

Их (совещ.органов) и так хватает, необходимости в СФ просто нет....пустое расходование бюджетных средств
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 18-03-2006 20:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi,
Цитата:
Честно говоря, я бы федеральное собрание вообще сделал бы совещательным органом.

Я надеюсь это в порядке шутки юмора?? Wide smile
А кто же тогда должен законодательствовать??

Цитата:
совещательным органом.

Общественная(государственная) палата v.2.0.

Цитата:
Любые представительные органы власти нужны лишь, если через них легитимируются государственные решения, не формально-юридически, а в области правовой психологии народа, либо там, где они технически и организационно эффективны для формирования решений (жюри присяжных или муниципальные власти при определенных условиях). У нас же в народе само слово "депутат" чуть ли не ругательное.

Super Super Правда я бы все таки предложил реформирование, а не ликвидацию.
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 18-03-2006 20:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за 1 вариант.

Стыдно перед остальным миром за таких "политиков" как Миронов, Нарусова и еще некоторые, которых сослали туда в "почетную ссылку".
Уж лучше ликвидировать этот СФ нах, чем бабло и льготы этим лохам предоставлять ИМХО...

Хотя голосуй не голосуй - все равно все останется по-прежнему Evil or Very Mad

Цитата:

А кто и сейчас - Администрация Президента, а телепузики Андроида все проекты так и так по указке сверху одобряют.
Игорь
Гость

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 00:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говоря о свовременном положении парламентаризма в РФ, честно - хочется выдрать из своей головы клок волос. это касается не только СФ, но и ГД. по мойму наша стана -это призма, которая портит даже самые простые и прозрачные механизмы, работающие в других странах столетиями. и дело не в том, что дескать россиская демократия, как говорят некоторые, быть не может, нет, просто мы хотим того к чему страны запада шли веками, оттачивая процессы в области законатворчества, мы просто по факту не можем за 1,5 десятелетия достичь того уровня жизни и той правовой культуры, которую мы ежедневно видим с экранов нашего тв, пуская слюни, оглядываясь на запад.
Сегодня нам не помогут ни упразднение СФ( а если такое не приведи господь произойдет, то готов биться об заклад, что это произойдет не без помощи наших американских друзей), ни учреждение очередного нелепого органа.
у нас будет все замечательно, елси нормы нашей великой и могучей Конституции будут приведены в жизнь, и она наконец то, перейдет из разряда фиктивных в разряд реально дейтсвующих конституции. порядок... будем говорить прямо- это то, чем мы никогда не могли похвастаться, а он необходим нам как воздух, почему депутаты нашего Федерального собрания могут позволить себе не присутствовать на своем рабочем месте( помойму в ГД знают только имя Невзорова, а как он выглядит уж точно зыбыли, ну разве что могли увидеть по тв когда он рассказывал жителям страны с душетрепещущим волнением про лошадок, а то что ему законы творить надо он позабыл). как сказал один просто великолепный преподаватель с ЮрФака
Цитата:

:" Наш карманный парламент не спосбен на большие дела".

не знаю карманный он или нет, но что работает он не на рядового гражданина это точно.
Необходимо создать условия в обществе, что люди реально чувстововали, что от их голоса на выборах будет завистеть, если не очень многое, то уж точно не мало. Teaching
bob
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 00:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, интересен вот какой вопрос: почему эти разговоры появились именно сейчас? К чему может привести "устранение" (любого рода) СФ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 11:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob,
Цитата:
К чему может привести "устранение" (любого рода) СФ?

Идея двухпалатности(иначе бикамерализма) приследует цель народного(ГД) и субъектного представительства(СФ), что являет собой проявление федерализма. Бикамерализм так же выражение принципа разделения властей в законодательной власти, а именно возможность уравновешивания, взаимодействия(по ч.3. ст. 100 КРФ) и взаимного контролирования.
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 13:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel,
Цитата:

Я надеюсь это в порядке шутки юмора?? Wide smile

Не шутка. Серьезно говорю. И как правильно заметл Кандид, законодательствовать будет
Цитата:

А кто и сейчас - Администрация Президента, а телепузики Андроида все проекты так и так по указке сверху одобряют.

Цитата:
Общественная(государственная) палата v.2.0.

Есть такое дело. Но можно и радикально поступить - вообще от нее отказаться...

bob,
Цитата:
Господа, интересен вот какой вопрос: почему эти разговоры появились именно сейчас? К чему может привести "устранение" (любого рода) СФ?

К тому, что будут устранены фиктивные по своей сути органы.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 19:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно. Но есть ли объективные доказательства сего факта??
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 19-03-2006 19:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel, Просто смотрим количество принятых и отклоненных законопроектов по субъектам законодательной инициативы...
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 01:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel
Цитата:
Возможно. Но есть ли объективные доказательства сего факта??

Это не алгебра или геометрия, так что "объективных доказательств" у меня нет.
Есть информация, к которой ты вправе прислушаться или сходу не поверить Very Happy
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 13:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel, bob, Игорь,

Господа, у меня сложилось впечатление, что вы действительно считаете, что депутаты, напр. Конгресса/Сената в США или Палат в Британии пишут законы, и дескать, только в нашей "неправильной", по вашему глубокому убеждению, стране ("немытой России") все наоборот?
Удав
Гость

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 13:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, какой-то представитель Правительства РФ выступал с докладом в СФ РФ, сначала уверенно, но… ему стали задавать вопросы (элементарные вопросы!). Он, возможно, думал, что все будут молчать, что всё схвачено, но…
По-другому его тупое молчание, я объяснить не могу. И всем стало видно, что он «0», кукла, чайник.
Говорить, что СФ пустое место, на мой взгляд, глупо. Конечно, Президент через полпредов и ряда правовых актов уничтожил весь федерализм. Но СФ – это его последний оплот…
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 20-03-2006 14:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удав,

Я надеюсь, под Президентом понимается выше не В.В. Путин, а некая властная система, включающая правящие элиты, гос.служащих и инструменты влияния на принимаемые государственные решения и их реализацию? Но это не вопрос, разумеется. Вопрос в том, а на кой он нужен, федерализм?
Bolschewik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 01:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Честно говоря, я бы федеральное собрание вообще сделал бы совещательным органом. Смысла в нем сейчас вообще нет... Мало того, что деньги расходует, так и толку особого нет. А вот с вреда много..

Как законосовещательный орган СФ будет заниматься тем же самым бесцельным расходованием бюджетных средств. Так что, "резать к чертовой матери".

Головы, брюхатые идеями-гробами,
Вселенная, забитая кретинами-рабами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jurfacker
Гость

СообщениеДобавлено: 21-03-2006 11:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, что я слышу?! Вы в своём уме?!! Ликвидировать СФ? ГД? Их ликвидация - последний шаг к неограниченой президентской власти. И неужели вы считаете, что сильная президентская власть спасёт-нашу-страну-и-приведет-к-миру-и-процветанию?! Единственно что надо реформировать - это российский народ. Как было подмечено, в европе парламентаризму 150-200 лет. Нашему, по сути лет 12. Так что всё у нас ещё будет, и гражданское общество, и свободные выборы. Надо лишь воспитать поколение в соответствующем духе. А не в тех настроениях, которые в вас преобладают. Если бы вы внимательно читали статью то увидели бы, что СФ был эффективным только до тех пор, пока Путин не вмешался в процесс его формирования. Вам же что кинут, то и жуете. Лажа
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: