ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
dinoelk (09.05.12 :: 23:47): А вообще интересная поучительная классическая история - "как нельзя поступать юристу, если хочешь сохранить лицо"... попозже поведаю о ней поподробнее.
dinoelk (09.05.12 :: 23:45): Сначала долго соберал материалы, готовился, потом промежуточный игнор и обещания все уладить, потом извинения и опять обещания, потом опять игнор... пока на этом и стоит!
dinoelk (09.05.12 :: 23:41): Как относиться к юристу, который завалил взятое дело, даже не начав его? Именно тем и завалил, что не начал, т.е. просто не подал документы в суд, проводил "за нос" заказчика примерно около года?

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Путина на третий срок?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Путина на третий срок?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Допустимо ли переизбрание Владимира Путина на должность Президента в 2008 году?
Да (по политических основаниям)
19%
 19%  [ 7 ]
Да (по этическим основаниям)
5%
 5%  [ 2 ]
Да (по правовым основаниям)
2%
 2%  [ 1 ]
Нет
72%
 72%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
striker
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 20-09-2006 23:02:57    Заголовок сообщения: Путина на третий срок? Ответить с цитатой

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков заявил о том, что 27 сентября будет принято решение о том, может ли президент Путин пойти на третий срок. К инициативной группе из Северной Осетии по проведению референдума об исключении из Конституции РФ положения, запрещающего занимать должность президента РФ более двух сроков подряд, присоединилась и Чеченская Республика.

Напомним, что еще в конце июля парламент Чечни принял постановление о внесении в Государственную думу России в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О поправке к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента Российской Федерации". Российская пресса в который раз напоминает: президент Путин уже неоднократно заявлял о том, что не пойдет на третий срок. Тем не менее приводятся слова премьера правительства Чечни Рамзана Кадырова. "Хочет он или не хочет, если народ скажет "надо", придется с этим мнением считаться. Будет президентом и никуда не денется. Если наша инициатива будет принята и в стране проведут референдум, то Путин обязан будет подчиниться", - сказал Кадыров-младший.

В Северной Осетии представитель инициативной группы Валерий Гизоев - председатель исполкома общественной организации "Согласие и стабильность" - сообщил, что практически во всех субъектах Российской Федерации североосетинская инициактива была поддержана. Он сообщил также, к данному предложению готовы присоединиться 56 российских регионов. А на 27 сентября, по словам В.Гизоева, запланировано общее собрание представителей региональных подгрупп. А дальше должна начаться непосредственно процедура сбора подписей в поддержку идеи референдума во всех регионах России.

Как сообщил глава ЦИК РФ, документы из Северной Осетии поступили к нему в минувший понедельник, и комиссмия сразу же приступила к их анализу, чтобы уложиться в отведенный по законодательству 10-дневный срок.
Ну, да, - куда мне до вас, я меркантильный жлоб.
И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!"
(Noize Mc)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 01:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

striker, так и вариант "нет" надобно расписать кучеряво. по поводу региональных инициатив - это удивления не вызывает. одна партия, одно мнение в едином порыве и кадыров герой россии из неё, который заполучил в республике всё. всем нужна гарантия их дальнейшего пребывания на "местах". я понимаю, посему ДА (по житейским основаниям)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегыч
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 08:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин сказал что на третий срок подряд не пойдет. Лично я ему верю. Если бы он собирался остаться (а возможности у него такие безусловно есть), он уклонялся бы от ответа на вопрос о третьем сроке. А он прямо заявил - нет! Но из политики ВВП однозначно не уйдет и в 2012 году надо ожидать его второго пришествия. В обозримом будущем на нашем политическом Олимпе не появится фигура, близкая по масштабам к В. В. Путину.
Проголосовал "да" - по политическим.

Последний раз редактировалось: Олегыч (22-09-2006 14:24:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 17:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил "по правовым", но по политическим и этическим основаниям тоже положительно.
Denis
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 17:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Хочет он или не хочет, если народ скажет "надо", придется с этим мнением считаться. Будет президентом и никуда не денется. Если наша инициатива будет принята и в стране проведут референдум, то Путин обязан будет подчиниться", - сказал Кадыров-младший.

Посмотрим на это сквозь призму права: какая норма обязывает Путина подчиниться решению референдума? Захочет - воспользуется своим пассивным избирательным правом, не захочет - будет активным избирателем (и агитатором) Ругань
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 18:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил "ДА по политическим".

Поскольку Медведев, которого нам всем собираюся навязать, будет еще хуже Лажа

А как это формально оформить - пусть юристы-ботаны думают Wide smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bolschewik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 21:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так и вариант "нет" надобно расписать кучеряво

нет, по любым основаниям. Лажа

Головы, брюхатые идеями-гробами,
Вселенная, забитая кретинами-рабами...
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 22:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил "ДА по политическим".
Happy
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 22:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы он собирался остаться (а возможности у него такие безусловно есть), он уклонялся бы от ответа на вопрос о третьем сроке. А он прямо завил - нет! Но из политики ВВП однозначно не уйдет и в 2012 году надо ожидать его второго пришествия.

Я слышала и такие романтические версии, что Владимир Владимирович возглавит по-быстрому ЕР и переквалифицирует Россию из президентской в парламентскую демократию Радость
Happy
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 21-09-2006 22:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, ответила "нет" Rolling Eyes По этическим соображениям: Президенту пора на покой, он уже сильно устал и постарел Exclamation
FLEUR DU MAL
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 02:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовала ДА(по этическим соображениям).....
хотя все другие ДА тоже учитывала.
Ну просто я не вижу другой равнозначной кандидатуры на пост ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 08:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLEUR DU MAL писал(а):
проголосовала ДА(по этическим соображениям).....
хотя все другие ДА тоже учитывала.
Ну просто я не вижу другой равнозначной кандидатуры на пост ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

Распространенный аргумент. Я и сам не вижу. Хотя справедливости ради стоит признать, что и самого ВВП мы не видели, пока он не стал премьером вдруг и, вскоре затем, и.о. Президента. Так что, нельзя забывать и того, что может собстенных платонов и быстрых разумом невтонов российская земля рождать Very Happy.
Пиглет
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 12:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал категорически нет, хотя это самый классный президент из двух. Ихмо слово надо держать, а Конституцию беречь.
Хотя слышал, что будет так: в марте 2008 г. некто будет избран Президентом, но через неделю подаст в отставку по личной просьбе, и будут назначены досрочные выборы. ВВП получает полное право в июне 2008 г. и в июне 2012 г. быть избранным в Президенты РФ.
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 14:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиглет писал(а):
Проголосовал категорически нет, хотя это самый классный президент из двух. Ихмо слово надо держать, а Конституцию беречь.

Прежде всего надо язык держать за зубами, чтобы потом не быть скованным ранее сказанными глупостями.

Пиглет писал(а):

Хотя слышал, что будет так: в марте 2008 г. некто будет избран Президентом, но через неделю подаст в отставку по личной просьбе, и будут назначены досрочные выборы. ВВП получает полное право в июне 2008 г. и в июне 2012 г. быть избранным в Президенты РФ.

Тут важно, от кого и где слышал.
Пиглет
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 15:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

от кого и где слышал

От пацанов, которые работают на пацанов, которые работают с Сурковым.
Denis
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 16:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В гражданском праве это принято называть мнимой сделкой. С точки зрения уголовного права это можно было бы назвать мошенничеством. С чисто житейской - это было бы очень некрасиво по отношению к стране и народу. Вряд ли ВВП (несмотря на все его недостатки) будет так себя дискредитировать в глазах людей, его же избравших.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 16:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиглет,

Жаль. От подобных пацанов слышали все московские журналюги, потому такой вариант среди прочих давно был пущен в массы. Я думал, что-то есть поконкретнее смишной инфы.
Notung
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 16:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал "да по этическим основаниям", хотя отмечаю, что варианты сформулированы некорректно. Не видя правовых оснований для преизбрания ВВП (кроме, конечно, изменения конституции, что, по-моему, большая ошибка), считаю его безальтернативной фигурой с точки зрения эффективности управления. Поэтому правильнее было бы предложить вариант "да с точки зрения целесообразности".
По сути: главным достоинством власти в современной России считаю то, что она, если и не помогает, то хотя бы не мешает развиваться самостоятельным, предприимчивым и творческим личностям. Считаю также весьма эффективным внешнеполитический курс Путина. Ну, а то, что он решился на перевод армии на контрактную основу обессмертит его в веках Very Happy
Пиглет
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 17:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figase писал(а):
Пиглет,

Жаль. От подобных пацанов слышали все московские журналюги, потому такой вариант среди прочих давно был пущен в массы. Я думал, что-то есть поконкретнее смишной инфы.

Я тоже хохотался. Но 2008 покажет. Twisted Evil
Nemo1987
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 22-09-2006 18:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В гражданском праве это принято называть мнимой сделкой

В гражданском праве это принято называть притворной сделкой сделкой Teaching
Цитата:
главным достоинством власти в современной России считаю то, что она, если и не помогает, то хотя бы не мешает развиваться самостоятельным, предприимчивым и творческим личностям
Лажа
Цитата:
Проголосовал категорически нет

Согласен.
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: