ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Лишь сильные прощать умеют,а не прощают слабаки.
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Не живите для того,чтобы кушать... Но питайтесь для того,чтобы жить:)
mudrec18 (28.05.18 :: 11:33): Говорят,что деньги--мусор,а сами жаждут бардака:)

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Нужны ли России новые территории???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Нужны ли России новые территории???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли России новые территории???
да.
42%
 42%  [ 8 ]
нет, своих проблем хватает.
57%
 57%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Pacifist
Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11-10-2006 20:13:39    Заголовок сообщения: Нужны ли России новые территории??? Ответить с цитатой

Приднестровье просит Россию , Украину, Белоруссию признать республику в качестве суверенного независимого государства - такое обращение принял Верховный совет Приднестровья в адрес парламентов этих государств.

Напомним – на недавнем референдуме 97% жителей Приднестровья высказались за независимость от Молдавии и сближение с Россией.

Лидеры фракций ЛДПР и "Родины" в Госдуме призвали подержать инициативу коллег из Приднестровья.

В свою очередь, депутат Павел Крашенинников подчеркнул, что решение о признании суверенитета Приднестровья должно приниматься международным сообществом, а не тремя отдельными государствами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Prof
Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11-10-2006 21:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширение зон влияния - безусловно стратегическая задача РФ (оч. актуальная геополитическая проблема), а увеличение территории - это даже прошлый век, устаревший метод: "Земля наша обильна, а порядку в ней нет".
А вообще, надо самим под экономическое иго не угодить окончательно ...
и на воде не держатся следы ...
А. В. Сид
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 00:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Земля наша обильна, а порядку в ней нет"

S-Prof, цитируй классиков точнее. Ещё раз перечитай А.Толстого.

Проблема с признанием вообще сейчас одна из самых острых. Вот посмотрим, признают ли Косово?
Цитата:

увеличение территории - это даже прошлый век

совершенно согласен. Тем более что экономическая, культурная экспансия гораздо действеннее присоединения территорий, а эффект даёт фактически тот же.
FLEUR DU MAL
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 01:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажеться, что идея весьма позитивная.....правда вряд ли нам ее дадут воплотить в ближайшие лет 10-20.

Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 08:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, особенно если эти новые территории - хорошо зыбытые старые, навроде Крыма, Абхазии, Армении, даже Грузии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и прочая вплоть до Аляски и западного побережья американского континента до Северной Калифорнии включительно.

З.Ы. А еще мне очень нравится Малая Азия Embarassed.
striker
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 11:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы думаете, нужно ли гондурасу отвоевывать эквадор?
Ну, да, - куда мне до вас, я меркантильный жлоб.
И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!"
(Noize Mc)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 12:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

striker, оффтоп.
Figase
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 14:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уничтожение российского великодержавия во всех его духовных и геополитических определениях, устранение равновеликой совокупному Западу материальной силы и русской всегда самостоятельной исторической личности с собственным поиском универсального смысла вселенского бытия - вот что стало "главным содержанием нашей эпохи". Под видом прощания с тоталитаризмом сокрушена не советская - русская история. Потемкин - уже не Таврический, Суворов - не Рымникский, Румянцев - не Задунайский, Дибич - не Забалканский, Паскевич - не Эриваньский, Муравьев - не Карский. Требует осмысления причин одна из крупнейших национальных катастроф Нового времени, когда двадцать пять миллионов русских, не сходя ни шагу со своей исторической земли, оказались за пределами Отечества под разными чужими государственными флагами. Русский народ - основатель и стержень российской государственности был насильственно расчленен."

Из книги Н.А. Нарочницкой "Россия и русские в мировой истории" http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r350r040202154444
Олегыч
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 16:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

striker писал(а):
а как вы думаете, нужно ли гондурасу отвоевывать эквадор?

А ты не путай нашу Родину с Гондурасом. Государств на планете - две сотни, империй - единицы.
pacifugin
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 17:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к России присоединятся новые-старые территории (разрешат присоединение), то это будет, мне кажется, 3 колонизация территория. А империям свойствен распад, может, не стоит???

Друг на друга льют
Копоть да мазут,
Чтобы не признали в лицо."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diver05
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 19:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacifugin, так по своим размерам РФ и сейчас напоминают империю.
т.о. ты прогнозируешь распад нашего гос-ва?
Вернуть надо только Крым, где подавляющее большинство жителей - русские, где практически все говорят по русски, где наконец Севастополь находится...
остальные территории не нужны, т.к. будет просто еще больше проблем. А у нас их и так хватает.
pacifugin
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 21:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду будущее состояние. Сейчас России распад не грозит. Политика, проводимая где-то 1999-2000 года, этому способствует. Я тоже считаю, что территории нам не особо нужны, кроме Крыма, там д.б. зоны влияния или же союзные государства (кому как нравится).

Друг на друга льют
Копоть да мазут,
diver05
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 21:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зоны влияния

это токо у америкосов есть, а мы не будем им уподобляться!там, где есть зоны влияния, рано или поздно,возникают или вооруженные конфликты, или, в лучшем случае, резкое ухудшение отношений.
Цитата:

союзные государства

ИМХО, это лучше, т.к. там будет избранная их народом власть, которая и сможет заключать какие-либо договоры, что и позволит избежать всякого рода конфликтов.
S-Prof
Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 21:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ещё раз перечитай А.Толстого.

Laughing Laughing Ага, уже побежала ... Wide smile
Мне следует лишь текст набирать степенно, без суеты.
Просьба модерам: вернуть участникам форума возможность правки их сообщений, а то новая дурь вроде цитат у нас есть, а конструктивную техническую возможность ликвидировали - ( Лажа Ругань ).
Цитата:

культурная экспансия гораздо действеннее

Да уж, надо учить китайский язык, культуру и
u]историю[/u] , очень поучительно, а главное, лет через 10-15-20 очень практично будет Teaching ...
Wide smile
и на воде не держатся следы ...
А. В. Сид
diver05
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 12-10-2006 21:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вернуть участникам форума возможность правки их сообщений

а чего ее возвращать? у меня она есть Wide smile
джокер
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 13-10-2006 21:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужны, свои еще не освоены
Bolschewik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 20-10-2006 23:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacifugin писал(а):
Я имею в виду будущее состояние. Сейчас России распад не грозит. Политика, проводимая где-то 1999-2000 года, этому способствует. Я тоже считаю, что территории нам не особо нужны, кроме Крыма, там д.б. зоны влияния или же союзные государства (кому как нравится).

Что-то я в такой логике изложения ничего не понимаю. Это как это присоединение новых территорий (т.е., как верно было замечено, вообще-то возврат своих территорий, где либо живут русские, либо живут граждане РФ других национальностей) может спровоцировать распад России? По-моему, как раз раздача своих территорий (вот это, видимо, и есть "политика, проводимая где-то с 1999-2000 г.) вкупе с настойчивым нежеланием поддержать тех, кто хочет быть вместе с нами, свидетельствует о слабости государства и провоцирует автономные сообщества в РФ на получение суверенитета.

Головы, брюхатые идеями-гробами,
Вселенная, забитая кретинами-рабами...
pacifugin
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 21-10-2006 00:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл моего сообщения таков: империи распадаются (нынешнее состояние к этому не относится), а зачем нам ещё один крах??? Мне кажется, в политике нашего правительства, как бы я к нему не относился, всё-таки есть тенденции на недопущения развала России сейчас!!! Но это пройденный этап. С настойчивым нежеланием я согласен. К сожалению, это говорит об отстутствии четкой концепции внешей политики, продуманности и целостности, и т.д. и т.п.

Друг на друга льют
Копоть да мазут,
marcus
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 21-10-2006 07:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну пока в европейской части мизерные территории с огромным гимором, оху..х до полного бессознательства Украины и Белоруссии и т.д., на Дальнем Востоке китайцы, японцы загребут богатейшие огромные территории. Об этом была здесь ветка где-то. Чем прогибаться перед той же Белоруссией, которая должна как верная собака, вертя хвостом быть готова на все ради присоединения, лучше укрепить границы, чтобы всякая шелупонь не тащила наркоту огромными партиями. На.. КГ/АМ!!! Evil or Very Mad
На пляже с колой в неглиже,
С супругой или с кем ещё.
Happy
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 21-10-2006 15:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, главы страны в жизни не пойдут на то, чтоб кого-то еще к нам принимать! Такая политика (пусть даже в Крыму 99% русских, а Абхазия и Южная Осетия с Приднестровьем к нам сами рвутся) всем мировым сообществом будет рассматриваться как имперская... Следствием станет исключение из всех клубов и официальных организаций, куча санкций, в том числе экономических, я уж молчу про военную угрозу со стороны США (как ни крути, а на оборонку они в десятки раз больше тратят)... Так и будем мы сидеть под "железным занавесом" нового формата, давась отечественной (но при этом более дорогом) продукцией Exclamation
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: