ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
dinoelk (09.05.12 :: 23:47): А вообще интересная поучительная классическая история - "как нельзя поступать юристу, если хочешь сохранить лицо"... попозже поведаю о ней поподробнее.
dinoelk (09.05.12 :: 23:45): Сначала долго соберал материалы, готовился, потом промежуточный игнор и обещания все уладить, потом извинения и опять обещания, потом опять игнор... пока на этом и стоит!
dinoelk (09.05.12 :: 23:41): Как относиться к юристу, который завалил взятое дело, даже не начав его? Именно тем и завалил, что не начал, т.е. просто не подал документы в суд, проводил "за нос" заказчика примерно около года?

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Антикризисные меры!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Антикризисные меры!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с оставшимися рублями?
Обменять на валюту
28%
 28%  [ 4 ]
Купить драгметаллы
14%
 14%  [ 2 ]
Купить оружие
21%
 21%  [ 3 ]
Потратить на развлечения
21%
 21%  [ 3 ]
У меня их не осталось
14%
 14%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Ulysses
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 02-02-2009 17:08:25    Заголовок сообщения: Антикризисные меры! Ответить с цитатой

Забавная статистика запросов в яндексе:

Купить оружие
Цитата:
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&text=%EA%F3%EF%E8%F2%FC%20%EE%F0%F3%E6%E8%E5

Купить наркотики
Цитата:
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&key=&tm=&shw=0&text=%EA%F3%EF%E8%F2%FC+%ED%E0%F0%EA%EE%F2%E8%EA%E8

Купить золото
Цитата:
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&key=&tm=&shw=0&text=%EA%F3%EF%E8%F2%FC+%E7%EE%EB%EE%F2%EE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOBR
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 00:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестал ходить в юрфаковскую столовку и покупать билеты на электричку!
Денег сразу стало хватать!!!)))))))))
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 01:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я съездил в Чухню и вообще закупился всяким барахлом, в основном, импортным - бытовая химия, стиральные порошки, таблетки для посудомойки, инструменты, фильтры, лампочки, салфетки и т.д. и т.п., туалетной бумаги года на три Wide smile

Советую тратить на свое здоровье, например, съездить в отпуск и решить все свои стоматологические вопросы.

Если кому-то охота инвестировать, лично я советовал бы покупать евро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 09:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если кому-то охота инвестировать

я бы посоветовал купить недвижимость, даже если денег хватает на комнату в жуткой коммуналке в районном центре N-ской области.
Евро сейчас покупать поздно, вряд ли эта валюта в обозримом будущем будет существенно дорожать относительно рубля. Экономику лихорадит, и резкий рост может смениться падением.
Ulysses
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 12:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvs писал(а):
Цитата:

я бы посоветовал купить недвижимость, даже если денег хватает на комнату в жуткой коммуналке в районном центре N-ской области.
стремно, если кризис затянется на 3 года (как сейчас говорят) то недвижка полюбому упадет (если не рухнет).
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 12:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
dvs писал(а):
Цитата:

стремно, если кризис затянется на 3 года (как сейчас говорят) то недвижка полюбому упадет (если не рухнет).

Вряд ли недвижка существенно потянет вниз. Возможно, в Москве, Питере и ещё паре городов, где цена на кв. метр реально завышена (например, Красноярск). Не думаю, что упадут в цене квартиры, скажем, в Ярославле, Иваново.
На перспективу лучше всего рассматривать варианты в странах со стабильно растущей экономикой, например, в Армении, где цена за кв. метр пока ещё умеренная, но через пру-тройку лет сравняется со среднестатистической российской.
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 12:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я не рассматриваю вопрос о коммерческой недвижимости, которая реально может упасть. Просто не думаю, что посетители этого форума (пока) в состоянии потянуть такое дело.
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 14:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvs,
Цитата:
я бы посоветовал купить недвижимость

Советую пару месяцев не спешить, в марте, когда людям будут нужны деньги на налоги и т.п., появятся пожарные варианты с большим дисконтом.
Цитата:
в странах со стабильно растущей экономикой, например, в Армении

Экономика Армении ПОЛНОСТЬЮ зависит от российской. Их стабильность вызвана мнимым ростом нашей нефтяной путиномики.
Цитата:
Да, кстати, я не рассматриваю вопрос о коммерческой недвижимости, которая реально может упасть. Просто не думаю, что посетители этого форума (пока) в состоянии потянуть такое дело.

Два года назад я купил в долевку нежилое помещение на 1 этаже за цену около 40 000 за кв.м. Сейчас в этом же здании мне по знакомству предложили цокольный этаж за 25, а срок сдачи объекта уже задерживается более чем на год, сцуки. Но если бы у меня были лишние полторы единицы, я бы взял и этот цоколь Smile просто бабла сейчас совсем нет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гунтер!
Гость

СообщениеДобавлено: 04-02-2009 22:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был всегда сторонником покупки золота перед кризисом.
sanekplus
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 17-02-2009 17:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перспективе полгода-год я бы покупал доллар, кто в него не верит - евро.
Про зубы и другие реальные болячки - тоже согласен.
Золото - "не средство сохранения, а опцион на полный пи3дец" (с)хз кто.
Недвижимость имхо еще не созрела.
Оружие - пока лично для меня от настоящего оружия проблем будет больше чем преимуществ.

http://www.2bz.ru/argentina.htm - вот интересный рассказ человека, пережившего кризис в дикой стране Аргентине (перевод, правда, мерзкий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 06-03-2009 18:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все антикризисные советы в "Мародере" Беркеля-аль-АтомиSmile
Посторонний
Гость

СообщениеДобавлено: 06-03-2009 20:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Каратель" поинтереснее будет.
Oreshek
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: 08-03-2009 19:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой вариант.

Отчасти согласен в Кандидом. Я бы потратил деньги на свое здоровье (отпуск, спортзал, бассейн и т.д.) и обучение (книжки, семинары, и т.д.) Инвестиции в собственное здоровье и образование - это самое надежное капиталовложение Super

В итоге, когда кризис закончится, ты будешь здоровым, отдохнувшим и изрядно поумневшим! Wink

В валюту я бы не стал инвестировать, так как сделал это еще до нового года и сейчас сижу ровно и подсчитываю прибыль Радость

Что касается золота, то это вариант. Но нужно иметь в виду, что чтобы цена на унцию еще больше поднялась, то надо совсем катастрофический кризис. А там же еще и налоги платить при продаже драгметов надо. Так что, лучше все просчитать предварительно.

Потратить на развлечения...Не время развлекаться. Пост все-таки.

А вообще, я сейчас еще покапаю бытовую технику, электронику и то, что давно хотел купить. Сейчас все равно нереальные скидки, а если рубль обвалится, то у меня дома будет все, чтобы жить комфортно и уютно Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 08-03-2009 19:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В валюту я бы не стал инвестировать, так как сделал это еще до нового года и сейчас сижу ровно и подсчитываю прибыль

Летом надо было валюту покупать)))

Мой знакомый несколько лет мотался в Чухню, а этим летом его там взяли с 20 бутылками водки и занесли в карантин на визу на 2 года. Оставалась у него где-то пятнаха евро, он ее сдуру в рубли слил... под новый год локти кусал.

А вот технику, да, сейчас брать самое время.

С автомобилем ИМХО следует повременить, скоро всякие кредитомобили и т.п. хлынут.

Лично я на следующей неделе решил улететь в отпуск, отдохнуть от всех этих выборов и т.п. Razz
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 16-03-2009 14:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может и поинтереснее, но антикризисных советов там нет. ну кроме того, чтобы мочить янки и натовцев.
Посторонний
Гость

СообщениеДобавлено: 16-03-2009 15:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и есть главная антикризисная мера - не пытаться встроиться в новую экономическую ситуацию ("Мародер"), а решать проблему в корне ("Каратель")
Улисс
Гость

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 10:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще проголосовал за оружие?
Гунтер
Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 22:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные антикризисные меры - валить из гос.заказа (если это возможно!) и копить золото. Wink
Многие сделали ставку на евро. Я знаю компанию, которая выгодно купила 100 000-200 000 Евро, но так до сих пор реальной прибыли не получила, банк почти все отнимет при обмене. Хотя евро скачет - прогнозируют дальнейшее укрепление рубля... Чтобы получить прибыль нужен реальный резкий разрыв в курсах. Как в 1998 в России или 1940 г. - в Чехословакии - соотношение 1:10 (валюта Германии /валюта Чехословакии). Нам нужно взять пример с французов (уж кто-кто, а они жадные до денег) и дома в сейфе держать «антикризисные» слитки золота - килограмм так 10-20 хотя бы)))

На Бога надейся, а порох держи сухим (Кромвель)

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! ("Кавказская пленница")
Улисс
Гость

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 01:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтер, тут между прочим как минимум уже двое за покупку оружия ))) где ты там золотишко заныкал, ась? )))
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 09:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть самогонный аппарат и мне кризис не страшенSmile
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: