ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Лишь сильные прощать умеют,а не прощают слабаки.
mudrec18 (28.05.18 :: 11:34): Не живите для того,чтобы кушать... Но питайтесь для того,чтобы жить:)
mudrec18 (28.05.18 :: 11:33): Говорят,что деньги--мусор,а сами жаждут бардака:)

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - гири и гантели
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

гири и гантели

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wladimir1428
Новичок

СообщениеДобавлено: 31-05-2019 12:39:39    Заголовок сообщения: гири и гантели Ответить с цитатой

Решил я чуток расшевелить свое тело которое на работе сидит, дома лежит на даче спит-купил себе гирю Bodyboss на 16 кг. Поднял ее первый раз 7 раз и мне понравилось, ручка удобная но жалко что не обрезиненная, хотя в этом есть свои плюсы не подымаешь ее до изнеможения а рассчитываешь на то что бы остались силы поставить ее не кафельный пол аккуратно а не тупо бросать если бы была обрезиненная и не было бы страха что не треснет кафель. С этой нужно быть осторожным хотя мне это ни к чему я ее отвез на дачу и подымаю ее два дня в неделю в выходные на даче на улице. А что можно сказать о гире? Удобная ручка и все а так железяка железякой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тикуна
Новичок

СообщениеДобавлено: 02-06-2019 12:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, что это означает гиря Bodyboss Они что, по-разному называются что ли? Я думала, что гиря бывает только там на сколько-то килограммов, шестнадцать или двенадцать... А что они еще как-то называются по-своему называются, слышала что еще и с резиной сверху есть да?
Антон3
Новичок

СообщениеДобавлено: 02-06-2019 20:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название или бренд, или производителя. Веса гирь одинаковые, а вот форма и удобства разные. Сейчас же все можно найти в интернете, вот почитайте body boss отзывы. Найдите описание. И будете иметь представление о гирях. Какие бывают и какие веса есть в природе.
диар
Новичок

СообщениеДобавлено: 03-06-2019 13:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле их большое количество моделей. Действительно по комфортности лучше взять какую-нибудь фирменную. Тогда и ручка мягче будет и брать удобнее. Я себе заказывал гирю https://rozetka.com.ua/83760804/p83760804/ в этом интернет-магазине. Мне его, кстати посоветовал знакомый, который профессионально занимается гиревым спортом. Они практически весь инвентарь там берут. Говорит, что дешевле по стоимости, а качество такое же, как на специализированных ресурсах. И действительно, зачем платить больше?
bob13
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 07:11:37    Заголовок сообщения: Re: гири и гантели Ответить с цитатой

wladimir1428 писал(а):
Решил я чуток расшевелить свое тело которое на работе сидит, дома лежит на даче спит-купил себе гирю Bodyboss на 16 кг. Поднял ее первый раз 7 раз и мне понравилось, ручка удобная но жалко что не обрезиненная, хотя в этом есть свои плюсы не подымаешь ее до изнеможения а рассчитываешь на то что бы остались силы поставить ее не кафельный пол аккуратно а не тупо бросать если бы была обрезиненная и не было бы страха что не треснет кафель. С этой нужно быть осторожным хотя мне это ни к чему я ее отвез на дачу и подымаю ее два дня в неделю в выходные на даче на улице. А что можно сказать о гире? Удобная ручка и все а так железяка железякой.

Я бы не стал так утверждать, что, если бросишь обрезиненную гирю на пол и ничего не будет. Будет и ещё как. Другое дело, что с небольшого расстояния удары вполне безопасны. Я пару месяцев назад также решил заняться гирями и купил себе такие же, как и у вас. Но сначала поискал информацию в интернете о моделях гирь и наткнулся на один сайт с подробным описанием и обзором и отзывами всех гирь body boss. Это то мне и помогло сделать свой выбор. По моему, эти гири мне подошли, как нужно для меня. https://dima.stefantsov.com/obzor-giri-bodyboss-16-kg/

Последний раз редактировалось: bob13 (05-06-2019 12:30:19), всего редактировалось 1 раз
Lastochka
Новичок

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 11:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плохо разбираюсь в силовых упражнениях, но почитав комментарии возник один вопрос, а зачем бросать гири на пол? Позанимался и тихонько поставил. Ручка может и должна быть прорезиненная, чтобы из рук не выскользнула. А если такой вес на ногу упадет, никакая резина не поможет.
Тикуна
Новичок

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 12:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот!))) Я тоже не понимаю этого!)))) Может просто проверяют, вдруг выскользнет из рук и чтоб случайно кафель не разбить или еще что? Не понятно в общем. А так гири, на мой взгляд, если прорезиненные, то их легче удержать в руке. На ногу не упадет)) А так если по своим силам гирю подбирать, то и не уронишь, я так думаю)))
mudrec18
Новичок

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 13:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тикуна писал(а):
Вот вот!))) Я тоже не понимаю этого!)))) Может просто проверяют, вдруг выскользнет из рук и чтоб случайно кафель не разбить или еще что? Не понятно в общем. А так гири, на мой взгляд, если прорезиненные, то их легче удержать в руке. На ногу не упадет)) А так если по своим силам гирю подбирать, то и не уронишь, я так думаю)))
Тикуна, разумно и правильно. Именно по своим силам. Я вообще не понимаю сколько надо выпить, чтобы гирю себе на ногу уронить. Мне лично никогда не хотелось насиловать себя гирями. С детства с утреца разминка с гантельками и мне вполне хватало. В свои 50-т лет жив и здоров без гирь, чего и всем желаю!
LiAnna
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да были помню, у брата старшего и гири на 16 и 24 кг, и гантели, которые я лично малой тягала, правда, быстро надоело). Насколько понимаю, такой вид спорта, как гиревой для развития определенной группы мышц нужен. И то больше в молодом возрасте. А ронять гири вообще не стоит, лучше нагрузки подбирать индивидуально. Кому-то может и двухпудовку полезно тягать, а кому и пары гантелей достаточно.
bob13
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 04-06-2019 17:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiAnna писал(а):
Ну да были помню, у брата старшего и гири на 16 и 24 кг, и гантели, которые я лично малой тягала, правда, быстро надоело). Насколько понимаю, такой вид спорта, как гиревой для развития определенной группы мышц нужен. И то больше в молодом возрасте. А ронять гири вообще не стоит, лучше нагрузки подбирать индивидуально. Кому-то может и двухпудовку полезно тягать, а кому и пары гантелей достаточно.

Вот вы напомнили мне эту проблему, возникающую при занятиях спортом. Как вы говорите, позанималась и надоело. У многих после нескольких дней энтузиазма на занятиях, наступает охлаждение желания заниматься. Это надо преодолеть и осознать, что занятия для вас нужны, как чистка зубов или употребление пищи и заниматься, несмотря на настроение.
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: