ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
dinoelk (09.05.12 :: 23:47): А вообще интересная поучительная классическая история - "как нельзя поступать юристу, если хочешь сохранить лицо"... попозже поведаю о ней поподробнее.
dinoelk (09.05.12 :: 23:45): Сначала долго соберал материалы, готовился, потом промежуточный игнор и обещания все уладить, потом извинения и опять обещания, потом опять игнор... пока на этом и стоит!
dinoelk (09.05.12 :: 23:41): Как относиться к юристу, который завалил взятое дело, даже не начав его? Именно тем и завалил, что не начал, т.е. просто не подал документы в суд, проводил "за нос" заказчика примерно около года?

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Характер режима, созданного В.В.Путиным
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Характер режима, созданного В.В.Путиным
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет конец режима Путина
СпонтанныЕ акции протеста перерастут в народное восстание
23%
 23%  [ 3 ]
На смену Путину придут сторонники крайних националистов
46%
 46%  [ 6 ]
К власти придет либеральная оппозиция
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Sandra
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 09:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
А так, посмотреть новости по государственному телевидению (что бОльшая часть государства и делает), очень симпатичный у нас президент, деток больных в больницах навещает.

Изобразить можно, что угодно; загляните вглубь событий, почитайте между строк и Вы увидите окружающий Вас ужас!!!!!!

В том-то и дело, что между строк не так много людей читает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 11:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид,

Все, что ты написал, в последнем абзаце последнего сообщения - правда, но здесь это мало кого волнует. Вспомни Солыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия". Таким, как Милюков, Ленин, Ельцин или Березовский (а равно и поддерживающим их sendelaм) на Великую Россию плевать, как и на наш народ. Для них важны либо собственные личные интересы, либо искусственные идеологемы (исключительно, разумеется, европейского производства, ибо русские ничего сами создать не могут по определению - они быдло), либо и то, и другое вкупе. Наша задача и задача всего нашего многонационального народа Россию от них уберечь.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 12:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид,

Цитата:
Вообще отрадно наблюдать таких посетителей нашего форума, как sendel, которые следят за политикой и пытаются анализировать

Благодарю Вас.

Цитата:
О каждой неудаче следует говорить отдельно, так как я не считаю, что они следуют какой-то "генеральной линии" или даже умышленные

Хотел, включить в первое сообщения размышления, по этим событиям, но решил не растекаться. А сейчас, думаю, что эти обстоятельства действительно стоит обсудить в отдельности. Давайте попробуем? С удовольствием прочитаю Ваши размышления и аргументы.

ДЕЛО ЮКОСА
25 октября 2003 г. был арестован Михаил Ходорковский, самый богатый человек в России, руководитель нефтяной компании 'Юкос'. Путин отрицал, что именно он инициировал этот арест, но пояснил, что это должно было случиться, поскольку Ходорковский скупает российскую политику. Ключевым мотивом Путина было усиление политического контроля путем ареста олигарха, проявлявшего наибольшую политическую активность, в то время, как некоторые из его соратников желали заполучить активы 'Юкоса'.
Арест Ходорковского изменил российскую политическую систему. Другие олигархи вняли предупреждению Путина и вышли из политики. Таким образом, равновесия между олигархами и офицерами КГБ больше не существует. Путин не может более утверждать, что он представляет население в целом, поскольку база его поддержки сузилась до небольшой группы офицеров КГБ из Санкт-Петербурга. В деле 'Юкоса' российские судебные власти систематически нарушали все возможные нормы, ставя под угрозу амбициозную правовую реформу. Похоже, что 'Юкос' действительно активно использовал налоговые лазейки, но не обязательно с нарушениями законодательства. Как бы то ни было, выполняющие заказ властей налоговые органы выставили компании невероятный счет в 28 миллиардов долларов за неуплаченные налоги и в качестве пени, вынудив ее к банкротству. В результате, некогда перспективная налоговая реформа превратилась в фарс. Вопреки неоднократным публично сделанным обещаниям, Путин допустил конфискацию имущества 'Юкоса' с использованием избирательного налогообложения и судебных расправ. Путин, с характерным для него упорством, не пошел ни на какие уступки.

ТРАГЕДИЯ В БЕСЛАНЕ
Очередным большим скандалом была драма заложников в Беслане. 1 сентября 2004 г. группа террористов захватила школу в этом североосетинском городе. Через несколько часов туда были переброшены отборные части специального назначения, но у них не было ни плана действий, ни оперативного командования, ни боеприпасов, ни защитного снаряжения. Вокруг школы не был выстроен кордон.
Председатель Федеральной Службы Безопасности Николай Патрушев и министр внутренних дел Рашид Нургалиев (оба - офицеры КГБ близкие Путину) прибыли в Беслан вскоре после захвата заложников. Но они просто спрятались, не предприняв открытых действий. Президенты Северной Осетии и соседней Ингушетии, оба недавно назначенные Путиным (хотя формально избранные) даже отказались ехать в Беслан. Федеральные власти попросту проигнорировали кризис, если не считать стремления к минимизации его освещения в новостях. На третий день бравые местные жители достали из чуланов 'калашниковы' и сами штурмовали школу, застрелив при этом нескольких спецназовцев. Погибло не менее 330 заложников.

Правоохранительные органы обращаются с россиянами с чрезмерной жестокостью. Ярчайшим примером того был захват заложников в московском театре осенью 2002 г. От отравляющего газа, использованного российским спецназом, погибло 129 заложников. Но в Беслане российское государство дезертировало. В распоряжении властей не было разведывательной информации. Офицеры милиции за взятку пропускали машину террористов. Правоохранительные органы бездействовали. А Путин отверг саму мысль об ответственности властей в происшедшей катастрофе. Вместо того, чтобы отправить в отставку виновных, он снял с поста главного редактора 'Известий', преступление которого заключалось в том, что его газета точно освещала происходящее.

ВМЕШАТЕЛЬСТВО РОССИИ В ХОД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА УКРАИНЕ
Третьей из недавних политических ошибок было очевидное вмешательство России в ход президентских выборов на Украине. Примечательно, что этот вопрос был сочтен в Кремле столь важным, что им занялся сам Путин (и глава его администрации). К концу июля 2004 г. эти два человека решили поддержать кампанию премьер-министра Виктора Януковича, приняв выбор президента Леонида Кучмы и главы его администрации. В ходе кампании демократического кандидата Виктора Ющенко его сторонники утверждали, что Путин обещал выделить на кампанию Януковича до 300 миллионов долларов. Российское телевидение, которое смотрят почти везде на Украине, восхваляло Януковича и поносило Ющенко. На Украину за деньги Кремля были сброшены десятки российских политтехнологов в помощь Януковичу. В течение месяца, предшествовавшего выборам, Путин для оказания поддержки Януковичу дважды посетил Украину. Сделав свой выбор, Путин показал себя плохо информированным, антидемократичным, антизападным и неэффективным политиком. Одним махом он объединил против себя Соединенные Штаты и Европейский Союз, нанеся удар по своим же внешнеполитическим достижениям. Хотя таким образом режим Путина подтвердил свои дурные намерения на Украине, его политика не дотягивает до звания новой имперской угрозы.
РЕФОРМА СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ
Четвертой крупной неудачей была недавняя реформа системы социальных льгот. В России сохранилось множество старых льгот, главным образом, для привилегированных слоев.
Многими из них никто никогда не пользовался. В этой системе действительно должен был быть наведен порядок, но реализация реформы оказалась на редкость неуклюжей. Реформа была представлена как монетизация льгот, но на практике означала отмену многих из них. Была обещана полная компенсация имеющихся льгот, но вначале была компенсирована лишь третья их часть. Не были произведены соответствующие расчеты, а федеральные и местные власти не смогли договориться о том, кто должен и за что платить. Хотя реформа льгот коснулась более 40 миллионов человек, ее суть не была разъяснена. Мало того, одновременно с этим были в пять раз увеличены оклады президента и 35 000 высших чиновников, при чем они не лишились ни одной из своих существенных льгот.
Реформа социальных льгот была воспринята как удар по беднейшим слоям населения, а, между тем, Россия находилась на пике нефтяного бума, в то время, как профицит бюджета составил 5% ВВП. К огромному удивлению властей, ответом населения на эту реформу были спонтанные акции протеста, а критика впервые обрушилась на самого Путина. Чтобы снять напряженность, правительству пришлось отменить большую часть своих решений и существенно поднять пенсии.
Размышление по поводу
Цитата:
Гибели Курска, кучи террористических актов (помимо упомянутого), провал позиции России в Иракской теме, провал России в Грузии, упразднение выборности губернаторов?
предоставляю антику

Цитата:
Давайте оглядимся. Пусть это Питер, но все же. (Я неделю назад был в Самаре, гулял по городу три дня, поверьте, там не хуже, люди на жизнь не жалуются). Жить не так уж и страшно, как в 90-ых. Есть возможность работать и зарабатывать. Нет товарного дефицита, открываются новые производства, что-то строится, значит, бабло не бежит из страны, а есть какие-то инвестиции. Кто помнит, что и как было раньше, при Ельцине? Я помню, что было хуже. Определенный рост и подъем налицо, цены на нефть растут, стабфонд пухнет.

Этот рост создан в основном засчет высоких нефтяных цен. А, что же будет, когда цены на нефть начнут падать? А стабфонд РФ находится в заграничных банках.

Sandra,
Цитата:
В том-то и дело, что между строк не так много людей читает

В этом –то и кроются Все проблемы Российских неудач. В том числе и выборовSad
DANNATO AUTORE,
Цитата:
Все, что ты написал, в последнем абзаце последнего сообщения - правда, но здесь это мало кого волнует. Вспомни Солыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия". Таким, как Милюков, Ленин, Ельцин или Березовский (а равно и поддерживающим их sendelaм) на Великую Россию плевать, как и на наш народ. Для них важны либо собственные личные интересы, либо искусственные идеологемы (исключительно, разумеется, европейского производства, ибо русские ничего сами создать не могут по определению - они быдло), либо и то, и другое вкупе. Наша задача и задача всего нашего многонационального народа Россию от них уберечь.

Я направляю свои рассуждения, на то, что бы понять суть существующего режима, понять к какой цели он стремится, проанализировать полученную информацию с помощью знаний полученных в процессе работы и обучения и наконец понять, что можно сделать на благо своей Родины. Никаких искусственных идеологем у меня нет. Русский народ совсем не быдло, создать свое ему мешает особое срединное положение т.е несколько противостоящих начал, который обуславливает особый русский менталитет. Я так же не совсем понял каким же образом я могу “плевать на Наш народ, если сам пока, что являюсь гражданином РФ”
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 12:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственные идеологемы легко распознать в убеждениях собеседника. Слишком предвзятый анализ, логические ошибки в обработке фактов, однобокое оценочное толкование событий и явлений, подмена знания мнением собственным или чужим - и все это на фоне явно идеологических штампов, твёрдой убежденности в неких фундаментальных постулатах, которые я и пытался выявить. Никакой сложности мне это не составило, поскольку Ваши сообщения слишком похожи на антироссийские статьи в американской, британской или, к примеру, польской прессе, которые я регулярно почитываю. За лозунгами и призывами к разного рода абстрациям, не обоснованным, а принимаемым за истину в последней инстанции, скрывается осознанное нежелание взглянуть на факты объективно (они могут опровергнуть идеологические тезисы) и абсолютное неприятие российского государственного строя и политической культуры. Но то, что можно простить нашим геополитическим противникам, нельзя прощать "своим". Расшатывание всего политического порядка в своей стране - преступление.

В западных странах граждане могут яро бороться с отдельными недостатками, но они не позволяют себе обливать грязью все и вся, отрекаться от корней и традиций. У нас иначе. Многие "европейски образованные" люди уверены, что у нас "ВСЕ НЕ ТАК", а раньше было еще хуже и не было ничего хорошего. Надо все перечеркнуть и начать с чистого листа. Если народ этого не понимает и не принимает, так это по причине его необразованности, глупости, обманутости, неумения читать между строк и бла, бла. Но мы, дескать, знаем, что народу, на самом деле нужно. Дайте нам власть и мы устроим вам светлое будущее.

Надоело.
антик.
Гость

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 13:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор темы, Вы, это. ссылочки что ли давайте на инфу. откуда черпаете.
потому что инфа в части своей провакационная, не соответсвующая действительности. а потом уже можно будет говорить откуда, почему и кому выгодно такую инфу давать.

это не анализ.
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 13:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антик.,

Я долго пытаюсь это объяснить, но все тщетно. Sad
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 12-08-2005 17:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel, не стоит выдавать размышления Андерса Аслунда (о крупных неудачах режима Путина) за "свои".
правильно сказано было здесь - не увлекайся одной-единственной литературой, она скроит твои мысли в однобоком свете. делая мозг твой парализованым к собственному размышлению на события и факты. читай полит. подшивки разного политического спектра: от рядовых коммунистов до сотрудников американских фондов
Данате Аутем эта статья, датированная от 11 августа сего года, наверное, уже прочитана и "твои" размышления едва ли интересны Smile
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 13-08-2005 01:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel
Цитата:
Хотел, включить в первое сообщения размышления, по этим событиям, но решил не растекаться. А сейчас, думаю, что эти обстоятельства действительно стоит обсудить в отдельности. Давайте попробуем? С удовольствием прочитаю Ваши размышления и аргументы

Согласен, два момента. Во-первых, думаю, не стоит обращаться ко мне на "Вы", я не настолько старше Smile А во-вторых, неделя была нелегкая, очень хочется спать, так что беру тему на заметку и обязательно выскажусь о ЮКОСе, Беслане, хохлах и пенсионерах, но позже Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FLEUR DU MAL
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 13-08-2005 19:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу одно - ненавижу политику и люблю ВВП.

Андрей_Евгеньевич
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: 14-08-2005 18:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие-то претензии. Скажи ВВП лично. А то п...ть каждый может!
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 15-08-2005 10:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид,
Цитата:
Согласен, два момента. Во-первых, думаю, не стоит обращаться ко мне на "Вы", я не настолько старше А во-вторых, неделя была нелегкая, очень хочется спать, так что беру тему на заметку и обязательно выскажусь о ЮКОСе, Беслане, хохлах и пенсионерах, но позже

ОК!
AndreyC,
Цитата:
Есть какие-то претензии. Скажи ВВП лично. А то п...ть каждый может!

Никто не топчет, мы рассуждаем, анализируем, ищем плюсы и минусы. Приобретаем опыт для последующей деятельности.
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 15-08-2005 17:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никто не топчет, мы рассуждаем, анализируем, ищем плюсы и минусы. Приобретаем опыт для последующей деятельности.

Блажен кто верует, ибо их есть царствие небесное... Wink
По моему, тут просто флудят, а временами просто занимаются демагогией...
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 15-08-2005 19:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, флудим, прикольно Wide smile

sendel
Цитата:
ДЕЛО ЮКОСА
25 октября 2003 г. был арестован Михаил Ходорковский, самый богатый человек в России, руководитель нефтяной компании 'Юкос'. Путин отрицал, что именно он инициировал этот арест, но пояснил, что это должно было случиться, поскольку Ходорковский скупает российскую политику. Ключевым мотивом Путина было усиление политического контроля путем ареста олигарха, проявлявшего наибольшую политическую активность, в то время, как некоторые из его соратников желали заполучить активы 'Юкоса'.
Арест Ходорковского изменил российскую политическую систему. Другие олигархи вняли предупреждению Путина и вышли из политики. Таким образом, равновесия между олигархами и офицерами КГБ больше не существует. Путин не может более утверждать, что он представляет население в целом, поскольку база его поддержки сузилась до небольшой группы офицеров КГБ из Санкт-Петербурга. В деле 'Юкоса' российские судебные власти систематически нарушали все возможные нормы, ставя под угрозу амбициозную правовую реформу. Похоже, что 'Юкос' действительно активно использовал налоговые лазейки, но не обязательно с нарушениями законодательства. Как бы то ни было, выполняющие заказ властей налоговые органы выставили компании невероятный счет в 28 миллиардов долларов за неуплаченные налоги и в качестве пени, вынудив ее к банкротству. В результате, некогда перспективная налоговая реформа превратилась в фарс. Вопреки неоднократным публично сделанным обещаниям, Путин допустил конфискацию имущества 'Юкоса' с использованием избирательного налогообложения и судебных расправ. Путин, с характерным для него упорством, не пошел ни на какие уступки.

Вот мой первый креатив Laughing

Хочу предупредить читателей, что не претендую на абсолютное и единоличное авторство в отношении отдельных выводов. Когда нет возможности лично пообщаться с участниками событий и ознакомиться с документами, приходится волей-неволей доверять СМИ, а именно официальному ТВ, разного цвета политической окраски газетам и интернету, из всех источников наиболее полно отражающему весь спектр мнений. Можно читать и новостные обзоры, и «аналитиков» от Латыниной до Гоблина, и форум «Родины», и даже рупор врагов-хачей «кавказцентр», это не страшно, если при этом остается способность размышлять. Сущность анализа в том, чтобы в одной голове собрать как можно больше различных точек зрения и либо вывести нечто среднее, либо остановиться на наиболее приемлемой лично для субъекта позиции, на той, какая не входит в конфликт с персональной логикой и мировосприятием. Наверное, я не скажу ничего нового, просто поделюсь со всеми вами своими мыслями на заданную тему, так как страдаю графоманией и флудерастией и мне необходимо куда-то девать глотку Laughing

Дело «ЮКОСа».
Самому громкому процессу за всю историю постсоветского правосудия предшествовали несколько лет «первоначального накопления капитала», в результате которого к 2003 году «ЮКОС» оказался одной из самых успешных компаний, в том числе и на мировом уровне, а Михаил Ходорковский был официально объявлен самым богатым человеком России. Вопрос заключался в путях достижения этого успеха. По мнению разного рода социалистов etc., из числа которых громче всех звучали призывы Глазьева к незамедлительному «отобранию» природной ренты, нефтяной бизнес сверхприбылен сам по себе, это его имманентное свойство, ибо стоит только пробурить дырку в русской земле - и нефтедоллары потекут рекой. По другому мнению, к которому я присоединяюсь, в начале 90-ых в России не все было так просто, нефтяная отрасль, как и все остальные отрасли экономики «переходного периода», находилась в кризисе, требовала серьезных инвестиций, модернизации производства и ликвидации советских методов управления. Но недаром говорят, что китайский иероглиф «кризис» состоит из двух иероглифов «риск» и «возможность» Smile Отдельные люди, ставшие впоследствии олигархами, в период массовой приватизации, передела собственности, залоговых аукционов и прочих атрибутов смутного времени, сумели получить права на нефтяные месторождения и добывающую инфраструктуру. Далее, эксплуатируя трудящихся и природные богатства страны, нефтяные бароны невероятно обогатились, однако при этом, надо признать, поспособствовали росту всей российской экономики (пусть даже посадкой государства на нефтегазовую иглу), проспонсировали «коробками из-под ксероксов» второй срок Ельцина, чем, хочется верить, навсегда уничтожили коммунизм и затем обеспечили бескровный переход власти от больного алкоголизмом президента к ранее неизвестному питерскому человеку.
Что же касается «ЮКОСа», то эта компания, по разным подсчетам, контролировала до 20% всей российской нефти. Обратите внимание – нефть ведь стратегическое имущество, очень важное для России, однако оно фактически и юридически находилось в руках одного человека, к тому же еврея по национальности. Такой человек не мог его получить сам по себе, я уверен, что еще в начале 90-ых со всеми были проведены соответствующие переговоры и получены гарантии лояльности. Государственное управление, как известно, неэффективно, поэтому отрасль отдали в частные руки в обмен на договоренности. По всей видимости, одним из важнейших условий было невмешательство в политику – а всем известно, что говорил и что творил Ходорковский. Последней каплей стало заявление о готовности в будущем бороться за президентский пост. Разумеется, его предупреждали, ведь неслучайно сначала сел Лебедев. Однако Ходорковский не внял всем предупреждениям, демонстративно не отказался от амбиций, решил рискнуть и сыграть в рулетку. Сверчок не угадал шесток. Кто знает, на что он рассчитывал, но после его ареста сразу стало очевидно, что отныне и впредь свободы он лишен надолго. Он показал себя слишком опасной фигурой, слишком свободной и строптивой, то есть нарушил правила игры, и по законам спорта, грубое нарушение повлекло удаление и дисквалификацию.
Больше всего нареканий вызвал собственно процесс и формальные юридические процедуры. Прокуратуре и суду была поставлена задача «посадить во что бы то ни стало», а они выполнили ее на своем профессиональном уровне, да еще сказалась нехватка времени на действительно кропотливую работу. Как говорят пиндосы, не стреляйте в пианиста. И как говорят в России, был бы человек, а статья найдется. При нашем законодательстве невозможно вести никакой бизнес абсолютно чисто, ведь если есть дырка в законах, то желание ей воспользоваться вряд ли противозаконно. Можно было бы порассуждать о каждом обвинении, об относимости и допустимости доказательств, о вообще помойках-однодневках и о пределах судейского усмотрения, но почему-то это не было никому интересно. И в самом деле – это уже большая политика, а в большой политике юриспруденция всегда отдыхает. Как ни страшно такое знать и писать, посадить человека в России – это просто. Элементарно, Ватсон. Правда, такая простота компенсируется поголовной коррупционностью всей системы, то есть за бабло вытаскивается почти любой. Но здесь сошлись власть и бизнес, а поскольку судебная власть является элементом первого, результат был заранее предсказуем и предопределен.
А теперь немного о том, почему я не считаю «дело ЮКОСа» ошибкой Путина. В данной ситуации, когда фигура нарушает правила игры, выбора особо нет - следует действовать жестко и незамедлительно. Путин при всей шаткости правовой позиции сумел показать «политическую волю» - посадил нарушителя в тюрьму и отнял все имущество. Фондовый рынок поколебался, но основные игроки осознали, что приговор был исключительно политическим, несмотря на все официальные заявления. Горячие головы попритихли, спектакль по продлению полномочий на второй срок прошел без сучка и задоринки. А простые люди даже радовались, когда посадили "вора, укравшего народное достояние". Конечно, в этом деле было много ошибок – прежде всего, нельзя так открыто «класть» на правовые нормы, обвинению следовало бы работать грамотнее. Слишком много ресурсов ушло на придание политическому решению причин экономического характера – ну зачем было плодить бессмысленные определения КСюши, реанимировать понятие «недобросовестный налогоплательщик», предъявлять претензии к «Вымпелкому»? А наиболее противно было наблюдать последующую грызню за нефтегазовые куски среди людей, работающих в АП. Ну и, наконец, скажу, что на жизни россиян «дело ЮКОСа» не слишком-то и отразилось. Ходорковский сидит, строча свои креативы, «Юганскнефтегаз» принадлежит государству, однако бензин на заправках так же дорожает, а в экономике все по-прежнему. Но работать и зарабатывать можно, прокуратура спит до следующей команды «фас», налоговые органы не звереют, а чиновники и судьи арбитражных судов не перестали бояться брать взятки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedi
Большой и добрый

СообщениеДобавлено: 15-08-2005 20:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом зачОт! Однако не со всем согласен.
Цитата:

Фондовый рынок поколебался, но основные игроки осознали, что приговор был исключительно политическим, несмотря на все официальные заявления.

Извини конечно, но ссылаться на наш фондовый рынок не очень серьезно... у него капитализация всего около 260 млрд. долларов.
У Китая раза в два больше ...
Про остальные крупные страны я уже не говорю...
Основная масса ценных бумаг у нас оборачиваются далеко не на биржах...

Последний раз редактировалось: jedi (12-05-2006 22:48:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
ole
Гордость юриспруденции
Гордость юриспруденции

СообщениеДобавлено: 15-08-2005 21:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид, ну, раз это твой отдельно взятый креатив, то осмелюсь и отдельно его оценить. Молодец, понравилось как ты довольно-таки в легкой манере письма показал психологию масс ("простолюдинов", судей, разного ранга политиков) на итоги приговора по делу ЮКОСа. прочувствовал и оценил.
Отдельное внимание заслуживает твое "предисловие", хорошо умеешь подготовить и проявить интерес к своему креативу у читателей Smile
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 10:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид,

Третийнах и н...бёт!

Ща пачетаю... Глубокоуважаемые высоколобые интеллектуалы! О как сказал (это я без укора кому-либо здесь, просто фраза понравилась)! Кто-нибудь может мне изложить свое знание, или хотя бы аргументированное мнение, почему Генеральная прокуратура в деле Ходора не раскрыла тему незаконной приватизации ЮКОСа (подтасовка аукциона, тандем Менатеп-Логоваз), связей МБХ и Березовского, семибанкирщины и иных подвигов в романтические девяностые, апогей свободы и димакратеи? Моя думает, что исключительно заради избежания логичной в таком случае экстраполяции правового преследования остальной олигаршей ......братии. Есть другие объяснения?
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 10:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что другим объяснением может в принципе оказаться и несоответствие действительности полностью или в части так понравившейся мне книги П. Хлебникова.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 12:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандид,
Отлично!!! Новые факты, новое мнение; мне понравилось.
Возникли следующие вопросы:

1.
Цитата:
По всей видимости, одним из важнейших условий было невмешательство в политику – а всем известно, что говорил и что творил Ходорковский. Однако Ходорковский не внял всем предупреждениям, демонстративно не отказался от амбиций, решил рискнуть и сыграть в рулетку.

Очень вероятно, но переговоры проходили задолго до Путина?
И потом как же 32 статья КРФ.

2.
Цитата:
Последней каплей стало заявление о готовности в будущем бороться за президентский пост.

Мне кажется, что отнюдь не случайно, что как только появляется сильная фигура заявляющая о намерении бороться за президентский пост ее сразу же “ликвидируют”
Цитата:
спектакль по продлению полномочий на второй срок прошел без сучка и задоринки.

Вот для этого и надо было ликвидировать оппозицию (посадить во что бы то ни стало). Иначе бы были бы и сучки и задоринки и отнюдь не в пользу Путина.

3.
Цитата:
Прокуратуре и суду была поставлена задача «посадить во что бы то ни стало» . Как ни страшно такое знать и писать, посадить человека в России – это просто

Получается, что государственный интерес (Президента ) ставится выше интересов человека и гражданина?
Как же так?
Получается, что как только появляется сильный кандидат его можно сразу же сажать?
Только в России можно посадит человека за то, что он пытается реализовать право прописанное в Конституции.

4.
Почему подозреваемый в совершении экономического преступления, сидел в тюрьме?
Разве было не достаточно взять подписку о невыезде и отобрать документы? Или, что Ходорковский мог как ни будь повлиять на ход дела? У человека есть дети семья. Он же не бомж и общественной опасности не представляет.

5.
Цитата:
Событий в области Налогового законодательства. Зачем было плодить бессмысленные определения КСюши

Путин делал все, чтобы убедить инвесторов, как в России, так и за границей, в том, что 'скорая и справедливая' вендетта против "ЮКОСа" и его генерального директора Михаила Ходорковского была исключительным случаем, следствием действий неких отдельных чиновников налогового ведомства, своими претензиями на 28 миллиардов долларов доведших лучшую корпорацию страны практически до банкротства.
Не краснея и не сморгнув, ВВП говорил всем - от Джорджа Буша и Сэнди Вейлла (Sandy Weill, глава американской корпорации Citigroup - прим. перев.) до компаний BP и Shell Oil, что в полномочия следователей налоговых органов больше не будет входить начисление налогов по собственному капризу; Он же установил совершенно нормальный трехлетний срок давности налоговых проверок - проводя политику, полностью согласующуюся с тем, что делается в большинстве западных демократических стран.
И вот, откуда ни возьмись, в дело вступает Путинский Конституционный суд - только, пожалуйста, не говорите ничего насчет независимости Наших судов, - и все эти хорошие слова тут же обращаются в свою полную противоположность.
КС принял решение, которое фактически означает, что налоговые службы правительства теперь могут наложить налоговые претензии на любую компанию, которую им вздумается заставить 'пройтись по доске'. Конечно же, для решения нашли фиговый листик - налоговики могут начать проверять все с самого первого дня - но только, видите ли, в том случае, если юридическое или физическое лицо 'чинит препятствия' проверкам и инспекциям. Всех остальных отпускают по домам.

6.
Цитата:
Ну и, наконец, скажу, что на жизни россиян «дело ЮКОСа» не слишком-то и отразилось. Ходорковский сидит, строча свои креативы, «Юганскнефтегаз» принадлежит государству, однако бензин на заправках так же дорожает, а в экономике все по-прежнему.

Цитата:
А теперь немного о том, почему я не считаю «дело ЮКОСа» ошибкой Путина

Может быть это и не ошибка, тут трудно сформулировать, но это показывает отношение государства к политически активным, сильным, здраво рассуждающим людям, которые пытались внести изменения ненасильственным путем. Я так же считаю, что эти события отнюдь не на плюс Путину. И только расшатывают его позицию. Ему не то, что третий срок, а дай Бог до 2008 додержатся.

7.
Цитата:
Но работать и зарабатывать можно, прокуратура спит до следующей команды «фас», налоговые органы не звереют, а чиновники и судьи арбитражных судов не перестали бояться брать взятки.

Мы живем как на Вулкане!!! Ну нельзя же все время так жить!!!!!

DANNATO AUTORE,
Цитата:
Кто-нибудь может мне изложить свое знание, или хотя бы аргументированное мнение, почему Генеральная прокуратура в деле Ходора не раскрыла тему незаконной приватизации ЮКОСа (подтасовка аукциона, тандем Менатеп-Логоваз), связей МБХ и Березовского, семибанкирщины и иных подвигов в романтические девяностые, апогей свободы и димакратеи? Моя думает, что исключительно заради избежания логичной в таком случае экстраполяции правового преследования остальной олигаршей ......братии. Есть другие объяснения?

Прсто такой задачи не ставилось; не создавало помех ил по др. интересам.. Если это бы случилось то могла бы быть исключительно резкая реакция
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 14:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цит. "Получается, что государственный интерес (Президента ) ставится выше интересов человека и гражданина?"

Государственный интерес и интерес руководителя государства не тождественны. Стыдно такое говорить юристу, который должен понимать суть отношений представительства.

Да, вот еще, цитата из третьего источника, относящаяся к теме голосования и, возможно, добавляющая поводов к радости Sendel.

"Осенью на Украине состоится... саммит демократических государств Балтийского, Причерноморского и Каспийского бассейнов... внезапная инициатива созыва саммита связана с тем, что пошедший было по накатанной дорожке процесс «бархатных» и «оранжевых» революций в последнее время замедлился. «Технически все «оранжевые» революции более-менее одинаковы. В СМИ вся техника переворотов уже подробно расписана: где, как и какие конкретно фонды и неправительственные организации работают. Однако колесо американских «бархатных» революций сломалось на Узбекистане (там власть теперь будут менять только через исламистский переворот в Ферганской долине), не все гладко прошло в Киргизии, где власть проявляет пока «излишнюю» самостоятельность»... Задача Михаила Саакашвили и Виктора Ющенко – и они этого не скрывают – вернуть революционным процессам динамику. Причем основной целью нового удара станут Россия и Казахстан. «В Армении и Азербайджане подготовка к революциям завершается, элиты там уже готовы к «оранжевому» сценарию. Основная работа пойдет с Россией и Казахстаном. Обе страны очень сложны и неоднородны, поэтому в них будут использованы элементы и грузинского, и украинского, и насильственного киргизского сценариев. «Саммит-конференция «демократий» на Украине станет своего рода подготовительным слетом, где делегатам из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России будут «даны» направления работы".

Между тем активная работа по формированию «комиссаров для революции» в России уже идет. RBC daily уже писала о «революционных стажировках» для москвичей в Киеве. «Подготовка кадров идет в Швеции, Польше, на Украине и в Грузии. Причем вывозят молодых и активных ребят из четко определенных регионов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Татарстана и Башкирии. Именно на эти регионы придется первый и основной удар "оранжевой революции"»... Дестабилизация в «чувствительных» мусульманских регионах и столицах одновременно может привести к потере Россией управляемости и де-факто к ее развалу."

Источник - http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2005/08/16/206751
Так что пойте и пляшите. Свобода! Равенство! Братство! Гибель России!
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 14:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANNATO AUTORE,
Цитата:
Государственный интерес и интерес руководителя государства не тождественны.

Это безусловно, имелось ввиду, что умалаются права граждан.
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: