ГЛАВНАЯ
Нажмите, чтобы поделиться своей мыслью МЫСЛИ ВСЛУХ
ВАШ ПРОФИЛЬ
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
БАЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ПОИСК
Здесь может быть Ваша реклама!
dinoelk (09.05.12 :: 23:47): А вообще интересная поучительная классическая история - "как нельзя поступать юристу, если хочешь сохранить лицо"... попозже поведаю о ней поподробнее.
dinoelk (09.05.12 :: 23:45): Сначала долго соберал материалы, готовился, потом промежуточный игнор и обещания все уладить, потом извинения и опять обещания, потом опять игнор... пока на этом и стоит!
dinoelk (09.05.12 :: 23:41): Как относиться к юристу, который завалил взятое дело, даже не начав его? Именно тем и завалил, что не начал, т.е. просто не подал документы в суд, проводил "за нос" заказчика примерно около года?

???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? :: Просмотр темы - Характер режима, созданного В.В.Путиным
 FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила форума   ПрофильПрофиль   Группы пользователей Группы ВходВход / Регистрация

Характер режима, созданного В.В.Путиным
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет конец режима Путина
СпонтанныЕ акции протеста перерастут в народное восстание
28%
 28%  [ 4 ]
На смену Путину придут сторонники крайних националистов
42%
 42%  [ 6 ]
К власти придет либеральная оппозиция
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 16-08-2005 16:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel,

То, что умаляются права граждан, это одно. А причем здесь отождествление интересов государства и Президента, да еще и в отношении высказывания о поручении правоохранительным органам выполнить их прямую задачу в форме уголовного преследования преступника (Ходорковского)?
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 17-08-2005 11:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANNATO AUTORE,
Согласен, высказался крайне не корректно и не сумел довести до Вас то, что я хотел сказать.
Kirill
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 24-08-2005 20:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostlas massa nerayresenih voprosov, a diskussija vse tihnet. G Sad al
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 25-08-2005 12:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendel,

См. мое последнее сообщение в теме "Какие реформы нужны сейчас в России".
Олег
Гость

СообщениеДобавлено: 25-08-2005 15:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь так всё утрировано, что вдумываться не охото в написаное вами. В России всё идёт хорошо, и все это чувствуют. У любого другого государства проблем не меньше, а где-то и больше. Россия сейчас форсирует время ,набирает обороты и догоняет весь остальной цивилизованный мир. Положительного у нас больше чем отрицательного. Кого бы вы хотели видеть у поста? Кого? Пришли люди юридически образованные, они учились этому и посвятили жизнь своей работе. Путин столько работает, что у любого другого человека в его возрасте случился бы инфаркт. Да и вообще всё зависит не только от правительства, а от самого общества. Люди в нашей стране всё время ищут виновных даже в своих личных неудачах, такой вод наш народ!
Критика конечно нужна, но не надо доводить её до абсурда. Возможно мы будем не самой сильной страной, но я верю что и не самой слабой. Возможно Путин сделал ещё мало, но точно знаю что лидеры из существующих на сегодняшний день партий и половину бы не сделал того чего сделал он.
А что вы сделали в своей жизни?
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 25-08-2005 16:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,

Отлично, еще один участник темы, рассуждающий здраво. Один вопрос: если мы догоняем "весь остальной цивилизованный мир", это гонка куда? Т.е. мы за ними гонимся в каком направлении?
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 26-08-2005 12:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANNATO AUTORE, гонка за "остальным цивилизованным миром" - это отодвигающийся горизонт. Мы ставим себе цели (что уже хорошо). Например, удвоить ВВП. Благая идея, и чёрт с ней, что она в корне неверна (хотя и с этим можно поспорить), что это чрезмерное вмешательство государства в экономику. Оставьте пустые разговоры. У кучки людей появилось задание, которое надо исполнить (браво!). Это одна сторона медали.
Перевернём нашу награду на другой бочок: Я уже упомянул горизонт. В то время, как мы пыжимся изо всех сил, пытаясь "догнать и перегнать", так называемый "цивил. мир" не стоит на месте, они тоже развиваются и ставят перед собой не менее амбициозные задачи. Вот и получается, что мы приходим в ту же точку, откуда стартовали.
А знаете, что здесь самое забавное? У всего кругленького (медаль, монета) есть ещё и ребро (на языке нумизматов, гурт, если я не ошибаюсь). Так и у России, может, есть 3 путь? Ну кто сказал, что Европа и Америка движутся по верному пути? Вот ведь в странах Востока сидят себе потихоньку люди, созерцают природу, любуются восходом Солнца и им абсолютно по барабану, что их не считают относящимися к "цивилизованному" миру.
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 26-08-2005 12:16:32    Заголовок сообщения: Сообщение в цитируемых!! Ответить с цитатой

Удвоение ВВП нельзя называть "в корне неверной" идеей. Почему в корне? Что в ней плохого? Вовсе даже не подразумевает она а приори чрезмерного вмешательства государства в экономику. Задача технико-экономическая, и пусть ею занимаются экономисты и правительство. Другое дело, что она ну уж никак не канает на роль стратегической идеи развития страны. Извините, ради такой идеи, никто не только жизнью не пожертвует, но и не откажет себе в лишнем "антиудвоенческом" действии или бездействии.
В странах Востока (Китай, Индия, Япония, Юж.Корея и пр.) вовсе даже не сидят и не созерцают, а тоже активно движутся, промеж прочего, при чем не в одном и том же направлении. Думается, что идея "третьего пути" порочна в том, что как аксиомы полагаются два общеизвестных пути. На самом деле, путь у каждого свой, и чтобы его найти важно не смотреть на себя через призму чужих схем и установок. "Догнатперегнат" как раз и состоит в том, что своя ценность и успешность определяется не через себя, а через вне себя лежащее нечто, через "них", через "цивилизованный мир". Да пошел он к черту этот цивилизованный мир. Каждому свое.
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 26-08-2005 14:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да пошел он к черту этот цивилизованный мир
Applause
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 27-08-2005 01:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы сделали в своей жизни?

Думаю, даже многие участники форума достигли большего, чем Путин в нашем возрасте Wide smile
Вообще я считаю нашего Президента баловнем судьбы, случайно оказавшимся на этой должности. Просто был типаж, которого заметили афтары операции "преемник". Дело не в его феноменальной работоспособности, а в счастливому для него стечению обстоятельств. Да и то, насколько счастливому, неизвестно, так как работа тяжелая и видно, как он угасает.
Цитата:
Пришли люди юридически образованные, они учились этому и посвятили жизнь своей работе.

Не понял, они учились юриспруденции или государственному управлению?
Кто в АП известен как юрист, кроме Шувалова?
Как люди попадают на работу в АП?
Откуда вообще нашли таких ... как Грызлов и Миронов???! Baffled
Цитата:
Кого бы вы хотели видеть у поста? Кого?

Мы пока не знаем, но в нашей великой стране такие головы точно есть.
Как говорится, нормальный человек сам по себе в политику не пойдет Wide smile
Поле так зачищено, что лучше до поры до времени не высовываться.
Цитата:
На самом деле, путь у каждого свой, и чтобы его найти важно не смотреть на себя через призму чужих схем и установок. "Догнатперегнат" как раз и состоит в том, что своя ценность и успешность определяется не через себя, а через вне себя лежащее нечто, через "них", через "цивилизованный мир".

Я вижу, что тема плавно переходит на проблему поиска национальной идеи Razz
Мне понравилось определение Медведева... за точность цитаты не ручаюсь... что-то типа "сохранение национального суверенитета в существующих границах" Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 27-08-2005 10:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, Дмитрий Анатольевич не национальную идею так определил, а подчеркнул приоритет в политике на сегодняшний момент, сопоставив его с другими приоритетами экономического и гуманитарного свойства. Тебе самому не кажется, что подобная постановка вопроса сильно отдает пораженчеством. Мы-де будем бороться за то немногое, что осталась. Как поется у группы "Бивни", "не отдадим ни чухне, ни японцам ни пяди болотной земли". Национальная идея же отражает некие ценности, которые могут приумножаться, а не только убывать (как с суверенитетом в существующих границах). Поэтому, ощущение и осознание ее мотивирует в социальной, профессиональной и бытовой среде к определенным поступкам.
oleg
Новичок

СообщениеДобавлено: 27-08-2005 16:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так и у России, может, есть 3 путь? Ну кто сказал, что Европа и Америка движутся по верному пути? Вот ведь в странах Востока сидят себе потихоньку люди, созерцают природу, любуются восходом Солнца и им абсолютно по барабану, что их не считают относящимися к "цивилизованному" миру.

Как говорил президент, у России свой исторический путь, и это верно. Мы не можем развиваться по чьёму-то сценарию, но мы должны черпать всё и вся из мировой практики, если мы хотим быть похожими на страны европы. Мы не хотим быть похожими на такие страны как Индия или Китай, так как они тоже хотят быть похожими на Европу и Америку. В Китае сейчас растёт бурно экономика , но в отдельных регионах этой страны это не чувствуется и долго ещё не почувствуют. Что мы знаем про Индию? Ничего, и знать не хотим, да и вообще все эти азиатские страны нам не интересны, все мы смотрим на Запад.
Всем интересно, что скажет Европа или Америка, а не Китай или Индия.
Цивилизация - уровень общественного развития, матерьяльной и духовной культуры. У кого это уровень больше, у азиатов или европейцев? Ответ очевиден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 27-08-2005 16:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg,

По каким критериям следует определять пресловутые уровни "общественного развития" и "культур"? Ответ на вопрос очевиден только для того, кто пользуется аксиоматической линейкой, производства соответствующей культуры. Выброси линейку, освободи сознание от стереотипов и вопрос окажется ой каким сложным. "Если мы хотим быть похожими на страны европы"... Кто хочет? Вы хотите? А я нет. Я "хочу быть похожим на Россию". И я не один такой. Нас много. И завтрашний день принадлежит нам. Бугогага Very Happy .

Так что не следует так провозглашать в качестве истинного то, что не однозначно и требует доказательств.
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 27-08-2005 17:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANNATO AUTORE,
Цитата:
Насколько я помню, Дмитрий Анатольевич не национальную идею так определил, а подчеркнул приоритет в политике на сегодняшний момент, сопоставив его с другими приоритетами экономического и гуманитарного свойства.

Возможно, мне само словосочетание запомнилось Smile
Приоритет в политике все равно каким-либо образом отражает национальную идею. Если бы он сказал про увеличение ВВП, это одно, а тут "сохранение целостности", наводит на мысли...
Цитата:
Тебе самому не кажется, что подобная постановка вопроса сильно отдает пораженчеством. Мы-де будем бороться за то немногое, что осталась

Нисколько.
У нас при 1 проценте мирового населения такая территория и к тому же треть мировых природных запасов - это, ты считаешь, немногое?!
Если получится удержать хотя бы то, что пока есть, это уже успех...
Вот за это и будем бороться.
Цитата:
Выброси линейку, освободи сознание от стереотипов и вопрос окажется ой каким сложным.

Он и с этой линейкой далеко не прост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolo
заходит
заходит

СообщениеДобавлено: 28-08-2005 22:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достали уже эти поклонники радио "Эхо Москвы". Ф топку, нах. :р
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кандид
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 29-08-2005 01:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolo, а кто здесь поклонник?
Я лично исключительно "НАШЕ радио" слушаю Wide smile
подчиненный Патрушева
Гость

СообщениеДобавлено: 29-08-2005 08:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас смотрю эпоха гласности?
Так скоро завершится уж она!
А в Федеральной Службе Безопастности,
Запомнят Ваши имена ...
(до особого приказа, разумеется) Teaching
DANNATO AUTORE
Гость

СообщениеДобавлено: 29-08-2005 09:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подчиненный Патрушева,

Вах! ЧК не дремлет? Что делать, комрад. Должен же кто-то в ваше отсутствие противостоять вражьим голосам. Very Happy
dvs
Лучший из лучших
Лучший из лучших

СообщениеДобавлено: 30-08-2005 11:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подчиненный Патрушева,

Я
Государство вижу статуей:
Мужчина в бронзе, полный властности;
Под фиговым
листочком спрятан
огромный орган безопасности

(И.Губерман)
подчиненный патрушева
Гость

СообщениеДобавлено: 30-08-2005 16:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все базары трете? Ну-ну. Когда вас за рога ко мне в кабинет приволокут, не забудьте напомнить о встрече на форумах. Организую соседние шконки в бараке, самым языкатым организую должности хлеборезов и заведующего клубом.
Начать новую тему    Список форумов ???? ????????? ? ??????????? ???????????? ?????????? ????? -> Серьезные обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: